This is topic Помогите связать ИВИТ с TRACE MODE6 in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001551.html

Posted by vicont4063 (Участник № / Member № 7357) on :
 
Доброго времени суток, помогите связать трейс мод с Аппаратом ИВИТ. Разрабы ИВит открещиваются от помощи, говорят "Мы ни разу не пользовались программой трейс мод, по этому ничего не подскажем!" У разрабов есть еще аппарат ПАС, я его привязал, чисто случайно).
Ниже фото из программы ИВИТ, которая от разрабов, и скриншот трейс мод.
 -
 -
Что куда связать уже не понимаю, все перепробовал.
Какой бы адрес не ставил, ПАС отображает данные, если менять Канал, то ПАС не показывает, получается вся проблема в Канал'е? Устройства практически одинаковые, ПАС показывает только число (FLOAT) которое передает устройство, а Ивит температуру и влажность, все по протоколу TCP/IP.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Для реализации связи по протоколу Modbus TCP следует из документации Modbus-устройства получить следующие данные:
- IP-ардрес - для каждого конкретного устройства этот адрес в сети должен быть индивидуальным. Для ПАС Вы, видимо, угадали - 10.20.2.54, для ИВИТ надо узнать IP-адрес этого устройства;
- Modbus-адреса переменных, которые Вы хотите считывать с устройства (поле "Канал"). Для ПАС Вы, видимо, поставили правильный адрес, для ИВИТ надо узнавать адреса переменных из документации;
- форматы данных, в которых отображаются/передаются эти переменные;
- Modbus-функции, которые следует использовать при обращении по этим адресам переменных.

По форматам и функциям следует выбирать тип компонента при формировании "Modbus-Источника" (в случае с ПАС Вы выбрали Rin_Float(4)).

Настройка "Адрес" для протокола Modbus TCP (если это не оговорено специально в документации на устройство) имеет только одно ограничение - нельзя задавать "0".

Посмотрите видео-уроки по этой теме на http://www.adastra.ru/products/drivers/modbus/.
 
Posted by vicont4063 (Участник № / Member № 7357) on :
 
Огромное спасибо за ответ!)
Вы правы! ПАС я угадал, если бы не попал на нужный "Канал" (кстати если адрес стоит 0x0 - то не работет) я бы забил и думал что не правильный модбас выбрал (Rin_Float), но ip знал, так же я знал и ip ИВИТ) И с каналом я просто его подобрал)))
На будущее если его кто не будь будет искать)
ПАС: нужен ip, в параметрах: Адрес 0x01, Канал 0x0.
Ивит влажность: нужный ip, в параметрах: Адрес 0x01, Канал 0x12.
Ивит температура: нужный ip, в параметрах: Адрес 0x01, Канал 0x18.
Я удивлен вашей программой, если проект подниму, буду требовать полную версию, работа прогеров должна быть оправдана! Спасибо!
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2