This is topic Удаление привязки аргумента канала CALL in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001670.html

Posted by vg (Участник № / Member № 8172) on :
 
Здравствуйте, с перепривязкой аргументов разобрался, а возможно ли удалить привязку у аргумента, по нажатию кнопки (аргумент экрана в моём случае)? К аргументам без привязки одного канала удалось передать привязки другого канала с такой же структурой аргументов, а в обратную не работает (аргументы с имеющимися привязками не забирают "отсутствие привязок" от канала с такой же структурой аргументов, но без привязок).

Задача следующая:
К границам тренда привязаны аргументы экрана (назовём их "Нач" и "Кон") типа DATE_AND_TIME (Привязка - Input). При выборке из БД (с помощью TVC) изначально нужно сделать выборку одного временного диапазона (и соответственно "Нач" и "Кон", привязанные к ARG00 и ARG01 канала TVC, зададут отображаемый диапазон в тренде). А далее нужно дать возможность пользователю отобразить желаемый им диапазон (что реализуется опять же через "Нач" и "Кон", но они уже привязаны к другому источнику данных).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Привязки в реальном времени не удаляются, можно только перепривязать.

Если мы правильно поняли поставленную задачу и выводить и задавать границы на тренде, то одновременно и задать и отобразить границы нет возможности.
- если Вид передачи=Output, в аргументы передаются текущие значения временных границ тренда;
- если Вид передачи=Input, аргументы задают временные границы тренда;
Чтобы на одном экране делать оба этих действия, надо создавать два тренда и отдельные аргументы для этого.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2