This is topic Мнемосхема на два монитора in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001777.html

Posted by guseva (Участник № / Member № 9189) on :
 
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу вывода мнемосхемы на два монитора. С точки зрения скорости работы самой системы что будет лучше: один экран с большой мнемосхемой, поделенной на два монитора или два экрана с двумя частями мнемосхемы?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Удобнее и проще расширить рабочий стол на несколько мониторов как в режиме видеостены (не все видеокарты имеют такой режим в своих видеодрайверах) и работать с одним Экраном SCADA системы. Если разделять Экраны на разные мониторы возникает проблема как выводить второй экран, в этом случае нужно при перезапуске вручную открывать и переносить на второй монитор второй экран, например реализованный как всплывающий (это еще и больше ресурсов будет тратить).

Есть видеоурок, посвященный многомониторному режиму (внизу статьи): http://www.adastra.ru/products/overview/scada_graph

Для оптимизации графики следуют учитывать некоторые моменты:
- Всплывающие экраны всегда обрабатываются, даже если невидимы. Поэтому их надо делать малонагруженными, маленького размера с легкими ГЭ.
- Элементы 3D, сильнее нагружают графику. Рекомендуем использовать в качестве индикаторов, динамизированных элементов плоские фигуры.
- При наложении разных элементов друг на друга происходит перерисовка всех элементов. Поэтому лучше не накладывать много элементов друг на друга, особенно 3D, особенно динамизированных.
- Если требуется красивая графика, можно нарисовать все красивые нединамизированные элементы (к примеру объемные трубы), сделать скриншот и использовать его как подложку (фон) для динамизированных элементов, которые просто размещаются сверху над подложкой. Это серьезно снизит нагрузку на графику.
- Не ставить ГЭ Тренд с большим количеством кривых (следить за большим количеством кривых оператору все равно будет очень сложно) и увеличивать буфер.
- Использовать дискретную видеокарту, особенно на слабых и устаревших системах.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2