This is topic Зависания профайлера in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000003.html

Posted by Y_Vlad (Участник № / Member № 1361) on :
 
Первые впечатления о Trace Mode 6.01.1.
Потратил много времени, чтобы понять причину
зависания профайлера при запуске МРВ.
Оказалось, что если добавить в библиотеку ресурсов проекта много анимации профайлер виснет при запуске. Не понятно почему это происходит, ведь в проекте я использую всего несколько видеоклипов. Какой объем памяти должна иметь видеокарта?
Не удобен процесс добавления файлов в библиотеку.
В проводнике я вижу только названия и приходится добавлять весь список, а затем удалять лишнее.
И почему при удалении нельзя выделить сразу несколько клипов? Может я чего не так делаю?
Периодически программа сбрасывается с сообщением, что tmdevenv.exe вызвало ошибку и необходимо ее перезапустить.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Уважаемый Юрий Владимирович!
Механизмы работы в редакторе ресурсных библиотек мы будем развивать, включая и групповые операции.

Если ИС падает часто, то хорошо бы указать, при каких процедурах это происходит. Мы проверим.

Ваш проект, на котором зависает МРВ при загрузке, пришлите, пожалуйста, на адрес техподдержки.
Вы его знаете.
 
Posted by Y_Vlad (Участник № / Member № 1361) on :
 
Спасибо за быстрый ответ.
К сожалению конкретные процедуры указать не могу,
т.к. у меня это происходило и при оформлении экранов и при редактировании каналов.
Пока вывел для себя правило - почаще сохранять проект. После чистки ресурсов (удалил всю неиспользуемую анимацию) проекта МРВ зависать перестал. Проект сейчас содержит, в основном, только графику (14 шаблонов экранов),
но объем уже около 40МВ. Как можно преслать такой
объем? Наш почтовый сервер ограничивает вложение
размером 2,5МВ.
С уважением,
Юрий.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Попробуйте его сжать, он должен хорошо архивироваться.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2