This is topic Восстановление значений канала in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000025.html

Posted by DreamWeaver (Участник № / Member № 1485) on :
 
Можно ли восстановить значения каналов при перегрузке МРВ. Например, есть 3 отдельных канала для хранения коэффициентов ПИД-регулирования. Эти коэффициенты задаются пользователем во время эксплуатации систем. Нужно, чтобы после перезагрузки МРВ, каналы принимали такое же значение, какими были до перегрузки (вариант каждый раз устанавливать в проекте значения по умолчанию и перекомпилировать его не подходит).
Наверное, это можно сделать, архивируя эти каналы в СПАД, но что нужно сделать, чтобы после загрузки МРВ и запуска в нем проекта, значения каналов восстановились из СПАД-а по последним имеющимся в СПАД-е.
Можно ли это сделать не используя СПАД (в СПАД значения заносятся раз в 300 циклов пересчета), например через индивидуальный архив?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Читайте справочную систему! Там же все есть - этот механизм называется "файл восстановления состояния системы" или "дамп", настраивается в параметрах узла, как работает - есть в справочной системе.
 
Posted by DreamWeaver (Участник № / Member № 1485) on :
 
Еще хочу уточнить: поддерживается ли "дамп" в МРВ под ДОС? В справке прочитал, что в МРВ под ДОС не поддерживается СПАД и ОТ, а как насчет дамп-а?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Дамп МикроМРВ под DOS поддерживает.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2