This is topic Как определить общее количество каналов в узле? in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000026.html

Posted by DreamWeaver (Участник № / Member № 1485) on :
 
Вы как-то писали, что если, например, связать аргумент экрана первого узла с каналом второго узла, то автоматически будут создан канал (как полагаю в первом узле) для обеспечения передачи данных от второго узла к первому. Причем, эти автоматически создаваемые каналы входят в общее количество каналов, которое в нашем случае не может превышать 1024.
Можно ли как-то определить реальное количество уже использованных каналов для одного узла. При создании нового канала в его имени через решетку устанавливается порядковый номер, но этот номер канала для всего проекта, а не для одного узла, и, наверное, этот номер не учитывает автоматически создаваемые каналы.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В меню Файл-Информация приводится информация по проекту, там можно увидеть текущее количество каналов в проекте и по узлам. А после экспорта проекта в скобках реальное количество каналов с учетом построенных связей.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2