This is topic Проблема с атрибутом "Смена типа Вх/Вых" in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000061.html

Posted by DreamWeaver (Участник № / Member № 1485) on :
 
Текущее состояние насоса: включенное или выключенное определяется одним каналом на контроллере типа INPUT. По логике работы системы контроллер должен работать вне зависимости от работоспособности операторской станции. Для того чтобы можно было включать/выключать насос с операторсокй станции на операторской станции использую канал типа OUTPUT, который привязан ко входному значению канала INPUT на контроллере. Дело в том, что, когда операторская станция выключена, канал типа INPUT на контроллере может поменять свое знаение, поэтому когда операторская станция включается необходимо считать в канал типа OUTPUT на операторской станции значение из канала типа INPUT. Для этой цели оптимально подходит атрибут "смена типа Вх/вых", но он у меня не работает. То есть при включении операторской станции, на контроллере значение канала типа INPUT равно "1", а на оператоской станции значение канала типа OUPUT равно "0". Для этого канала типа OUTPUT я поставил флаг "Смена типа Вх/Вых", но все-равно ничего не работает. Если же вручную занести в атрибут №51 единицу, то считывание произойдет, но мне нужно чтобы это автоматически происходило при запуске МРВ на операторской станции.
В чем может быть причина?
В каких вообще случаях срабатывает смена типа Вх/Вых, если поставить соответствующий атрибут в свойствах канала?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Эта функция поддерживается не во всех протоколах обмена.
По какому протоколу Вы пытаетесь использовать "смену входа/вывхода"?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2