This is topic Вызов окна из другого окна in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000139.html

Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Есть главный экран, из которого вызывается экран одного из объектов.
И вот уже из экрана объекта надо вызвать экран подобъекта.
В проекте используются несколько объектов с функционально одинаковыми подобъектами.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
У Вас есть вопрос?
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Как вызывать конкретный экран из шаблона?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не совсем понятен Ваш вопрос. Давайте более детально поставим задачу и найдём пути её решения.
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Я создаю шаблон экрана, и к кнопке привязываю вызов экрана.
Какой экран указывать, если этот шаблон будет использоваться не один раз.
И вызываемый экран тоже создан из шаблона, но в проекте используется многократно...
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Детально попытаюсь описать:

Есть главный экран, из которого разными элементами вызывается шаблон экрана пункта.
Этих пунктов несколько.

Открывается экран пункта и из него я хочу вызывать некоторые свойства элементов пункта.
Привязка вызова экрана создается для шаблона, а мне необходимо из каждого конкретного пункта вызывать экран свойств конкретного пункта..

Это возможно сделать? Если да, то подскажите как!
Если нет, сообщите, нужно будет менять стратегию разработки проекта!
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Извините за некорректный русский язык. Если непонятно, возможна ли телефонная консультация?
 
Posted by Самсонов А.Н. (Участник № / Member № 1792) on :
 
Если я Вас правильно понял, то вызывайте не шаблон, канал, созданный по этому шаблону. Для однородных объектов у Вас должно быть несколько этих каналов.
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Да я вызываю не шаблон, а канал созданный по этому шаблону... А разве можно вызывать шаблон, ведь привязки объекта задаются в канале (или я что-то не правильно понимаю) ?!

Мне интересно можно ли задать из канала Экран вызвать другой канал Экран??? (Или это возможно только на уровне шаблонов)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если в узле вызывается несколько экранов, то их видимостью можно управлять в реальном времени – для этого входному значению соответствующего канала Экран нужно присвоить значение 2 (если экран не содержит трендов, нужно также присвоить значение 1 атрибуту 53, Update). При посылке в канал Экран значения 1 соответствующий графический экран не отображается.
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Спасибо! Понял, попробовал - получилось, но очень неудобно...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Так же есть возможность создавать "Графические объекты" с нужным Вам набором аргументов, а затем помещать их на экран.
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Спасибо! Я этот вариант знаю! Только не всегда "Графические объекты" корректно работают в основном экране! Особенно при изменении масштаба "Графического элемента".
Например:
Я создал схему теплового пункта, используя стандартные элементы и "графические элементы". Потом разрешение экрана увеличил с масштабированием. И все стандартные элементы нормально отреагировали, а "графические объекты" преобразовались некорректно.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не можете ли Вы уточнить, прислав нам на адрес техподдержки Ваш проект, какие именно "графические элементы" искажаются и при каких условиях.
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Этот проект я не сохранял!!!
А искажается ГЭ созданный из двух цилиндров и 1/4 сферы (имитация трубного отвода).
Это для меня пока несущественно!

Новый актуальный вопрос такой:
Не удается управлять Z-расположением всплывающих окон в профайлере. Если окно уже открыто, каким образом разместить его "наверх" с помощью элементов оформления экрана (не через меню профайлера).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если всплывающее окно открыто, то оно всегда будет находиться "наверху".
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
Если на одном и том же месте экрана открыто несколько окон одинакового размера. Как снизу лежащие окна перевести на передний план.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Такой функции в ТМ6 нет. Необходимо закрыть, а затем открыть окно для его размещения "наверху".
 
Posted by AlKon (Участник № / Member № 1919) on :
 
А эта возможность будет в следующих релизах или версиях, ведь через меню профайлера это можно сделать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Через меню профайлера Вы закрываете/открываете окна. Эту процедуру можно выполнять посылкой в канал вызова экрана "1" - скрыть окно и "2" - вызвать окно.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2