This is topic Отображение посредством "ОТ узла" in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000207.html

Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Здравствуйте!

Описываю общую ситуацию:

настроил сетевой обмен данными "ОТ узла" между монитором и консолью (выставил бит в netDDE, инициировал начальные значения и прочее), построил словарь сообщений для FLOAT - все сообщения типа W(Предупреждение), привязал каналы к отчету во вкладке "Архивация".

Вопросы следующие:

1. В графическом элементе "ОТ узла" отображаются только 18 строчек сообщений, даже если сам графический элемент "ОТ узла" растянут на весь экран (то есть место для гораздо большего числа строк), сообщения последовательно сменяют друг друга - это правильно, вот только почему всего 18 строк? Далее,... полоски прокрутки нет, то есть увидев сообщение по интересующему меня параметру, я, прозевав, его уже не увижу. Куда делась полоса прокрутки? [Улыбка / Smile]

2. В "ОТ узла" у меня нет фильтров. А если поставить, например, на категорию W -- когда в списке сообщений есть скажем пара строчек с этим типом информирования, а остальные типа error, -- то исчезнут все сообщения, даже те, которые входят в фильтр. Не понятно. Такое ощущение, что прокрутка сообщений идет всегда по НИМ ВСЕМ СРАЗУ, без различия, есть фильтр или его нет.

Причем в консоли насчет отображения сообщений все нормально. Количество строчек в "ОТ узла" на консоли не смотрел, но думаю там тоже будет только 18.

Спасибо заранее.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите Ваш проект на адрес hotline3@adastra.ru
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
К сожалению, проект много весит, попробую создать тестовый пример и выслать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Нам нужен только файл *.prj. Вряд ли он весит больше 20 Mb. Можно разбить на части и переслать.
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
В общем-то логично [Улыбка / Smile] Высылаю. Комменты буду в теле письма.

Заголовок письма - "Особенности реализации отчета тревог".
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если Вы указываете Словарь сообщений для канала Float, то необходимо правильно задавать границы у канала.
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Интервалы на старте монитора читаются из базы данных (у нас софт для анализа использует данные по этим уставкам).
Так как у вас естественно нет базы, то ничего и не произойдет А у нас на объекте все уставки динамические и связаны с базой.

Именно поэтому я хотел сделать пример, однако мне в форуме попросили выслать проект.

Так что проблема не в этом.

Жду ваших указаний
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Ребята, жду подсказки.

Создал тестовый проект - с передачей по сети. Все работает - и фильтр, и записи заполняют весь элемент. Проделал те же действия повторно на своем проекте (который я вам выслал) - тот же результат: фильтр не работает, прокрутки нет, 18 записей...

Может быть что-то влияет в проекте на корректность работы "ОТ узла"?
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Могу сделать запись своих действий и выслать видео файл?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Попрубуйте удалить старый файл отчета тревог. У меня и ГЭ отображает больше 18 строчек и фильтры работают правильно в Вашем проекте. Какой релиз у Вас?
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
Релиз последний - 6.05.1

Попробую удалить старый файл отчета.
О результате напишу.

P.S. На самом деле уже неоднократно все перенастраивал - и ГЭ новый ставил, и настройки все по-новой [Неодобрение / Frown]
 
Posted by Сергей Александрович (Участник № / Member № 2884) on :
 
В очередной раз сделал все заново - та же ситуация!
Удалил старый файл отчета тревог - не помогло.
При запуске одно и тоже - фиксированное число строк, прокрутки нет, фильтр не пашет.

Уже не знаю что делать....

А в проекте, который я вам выслал, вы вообще ничего не меняли? Просто на тестовом примере все работает. А в проекте полный ступор.
Вот как у меня он работает : http://img505.imageshack.us/my.php?image=exampleop1.jpg
Сообщений на самом деле много, только отображаются они не по всей длине. Кстати, фильтра никакого нет.

Если же теперь я поставлю фильтр на категорию (в поле "Категория" пропишу "W" - именно такой категории у меня все сообщения в словаре ), то ни одной записи не будет, :
http://img357.imageshack.us/my.php?image=example2as4.jpg

хотя судя по первому скриншоту, хотя бы одна строка должна быть.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Проблема решена пользователем самостоятельно.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2