This is topic ГЭ "Текст" - имя, кодировка in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000221.html

Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
Хотел использовать ГЭ "Текст" для вывода имени и кодировки канала, но не смог, поскольку для атрибута "Текст" данного ГЭ отсутствует такой вид динамизации, хотя атрибут "Подсказка" такой вид динамизации содержит (т.е. технических препятствий практически нет).

Очень не хочется для отображения кодировки создавать дополнительный аргумент экрана.

P.S. Конечно, это широкая тема, но в связи с вышеизложенным, хочу заметить, что не вполне согласен (может не понимаю) с концепцией привязки графики через аргументы.
Мне кажется, что относительно к графическим экранам, к аргументу должен привязываться канал целиком - со всеми атрибутами, а графическому элементу должен быть доступен любой атрибут привязанного через аргумент канала. Ведь существует некое подобие этому в виде "основной привязки" - я даже подозреваю, что при этом создаются скрытые аргументы - ну и на здоровье, чего мне на них смотреть, лишь бы атрибут был доступен (а создавать их можно не для всех атрибутов, а только для вызываемых и возможно динамически).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2