This is topic Свой графический элемент in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000318.html

Posted by RomanK (Участник № / Member № 3947) on :
 
Доброе время суток!
Как можно создать свой графический элемент наподобии ГЭ "стрелочный прибор"?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Написать ActiveX.
 
Posted by Hi-man (Участник № / Member № 4154) on :
 
Здравствуйте.
Была цель - нарисовать картинку, импортировать в ТМ и что бы она при появлении соответствующего сигнала появлялась.
В свойствах "Растрового изображения" есть пунктик "Скрыть при старте", а как сделать что бы оно появлялось?
 
Posted by Romсheg (Участник № / Member № 3792) on :
 
Помещаете ее в отдельный слой и управляете видимостью этого слоя.
В 6.07 вроде как видимостью ГЭ теперь можно индивидуально управлять, но про это я только слышал, более точно подтвердит техподдержка.
 
Posted by Hi-man (Участник № / Member № 4154) on :
 
У меня таких картинок около полусотни. Это мне пол-сотни слоев делать? А если у меня на один объект, предположим насос, идет три картинки: работа, простой, авария, как мне сделать указание этих состояний, при условии, что слои исчезают, а не появляются при прохождении соответствующего сигнала?
Делать через FBD-блок, который инвертирует сигнал?
 
Posted by SATER (Участник № / Member № 1414) on :
 
вот у меня задвижки есть на мнемосхеме. от контроллера идет два дискретных сигнала о ее положении - тоесть возможны 4 варианта ее состояния: откр, закр, в промежуточном состоянии и обесточена
пишу прогу на ST:
code:
if (!Задвижка_подачи_воды_откр &&  Задвижка_подачи_воды_закр) then Задвижка_подачи_воды=0; end_if;
if ( Задвижка_подачи_воды_откр && !Задвижка_подачи_воды_закр) then Задвижка_подачи_воды=1; end_if;
if ( Задвижка_подачи_воды_откр && Задвижка_подачи_воды_закр) then Задвижка_подачи_воды=2; end_if;
if (!Задвижка_подачи_воды_откр && !Задвижка_подачи_воды_закр) then Задвижка_подачи_воды=3; end_if;

на Экране рисую ГЭ Эллипс. в свойствах выбираю Цвет заливки:
Вид индикации:Привязка = Задвижка_подачи_воды
в Вид индикации:Набор{Arg=Конст} добавляю 4 пары:
Константа = 0
Значение = "зеленый"
...
Константа = 3
Значение = "серый"


теперь Эллипс меняет свой цвет в зависимости от положения задвижки.
________________________________________

а если ставить свой Видеоклип и в свойствах Видеоклип -> Вид индикации выбрать тот же Набор{Arg=Конст}, то для каждой Константы Значением будет Видеоклип
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В релизе 6.07 есть возможность управлять видимостью ГЭ через аргументы.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2