This is topic Trace Mode 6.06.3 in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000336.html

Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Первое же с чем столкнулся, когда решил обновить Trace Mode 6.06.2 на Trace Mode 6.06.3 - исчез профайлер... Я удалил программу, поставил предыдущую версию - но профайлер так же недоступен. С чем это может быть связано и как, не переустанавливая Windows вернутся к нормальной работе?
 
Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Так, вручную я все-таки все запустил, через rtc.exe. Но из оболочки ни в какую. Что-то тут не то.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Профайлер может не запускаться в следующих случаях:
1) Вы не выбрали узел в дереве проекте
2) Узел содержит пробелы
3) название проекта содержит пробелы
 
Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Нет, это я проверил в первую очередь.
Более того, даже демо-проекты не запускаются.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Попробуйте переустановить в другую папку.
 
Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Спасибо, это помогло. Правда, слетела связь файлового расширения с программой. Но это ерунда.
А вот не совсем ерунда. Насколько профайлер достоверно моделирует скада-систему в реальном времени? Столкнулся с двумя неприятностями, которые чуть не свели с ума;-)
1) Разместил на экране с десяток слоев, переход между ними с помощью кнопок. Все одинаково реализовано. НО: пять экранов переключают слои, пять выводят первый слой, хоть тресни.
2) Передаю текст (заголовок) по нажатию кнопки во всплывающий экран (с помощью атрибута комментарий). Таких кнопок достаточно много, разбросанных по экрану. Так вот, часто текст во всплывающих окнах не меняется от кнопки к кнопке.
 
Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Я выслал Вам проект, иллюстрирующий мои затруднения с передачей текста, базами данных.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) По строкам. Максимальная длина поля Комментарий 39 символов. Две неработающие кнопки передают строки в 42 и 45 символов.

Используйте Call.String

2) У Вас таблица называется table, а это одно из зарезервированных слов в SQL. Назовите table1 и все заработает.
 
Posted by sevastyanov_anton (Участник № / Member № 3974) on :
 
Спасибо.
 
Posted by stepan (Участник № / Member № 3589) on :
 
Доброе время суток!

IDE Trace Mode 6.06.03 с обновлением

Иногда при попытке сохранения проекта появляется сообщение: "Сервер проекта - фатальная ошибка" "сохранение не возможно"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
У Вас есть Версия проекта, которая гарантировано дает такой результат? Если есть пришлите ее на hotline3@adastra.ru
 
Posted by stepan (Участник № / Member № 3589) on :
 
есть ) высылаю
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Сконвертировали 4 раза. Никаких ошибок, не считая синтаксическую ошибку в программе.

Но на Вашем проекте у нас была проблема, что во время конвертации зависла система и к паре файлов доступа не было. Что приводило к ошибкам в процессе конвертации.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2