This is topic несущественная недоработка in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000341.html

Posted by jasha-kz (Участник № / Member № 4149) on :
 
Здравствуйте
Маленькая недоработка в редакторе проекта: при редактировании группы каналов (в виде таблицы) невозможно изменить значения параметров типа BOOL если вместо стандартного вида редактора проекта используется Motif
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Спасибо за информацию.
Мы учтем ваше замечание в дальнейшей работе над системой.
 
Posted by jasha-kz (Участник № / Member № 4149) on :
 
Список единиц измерения (размерностей) по умолчанию можно бы пересмотреть, например, добавить т/ч. Понятно, что этот список можно править самостоятельно, но, все же, немного не по себе становится когда видишь мкг/км3, а простого % чтобы показать положение клапана не находишь.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Список единиц измерений и так состоит из 120 наименований. С ним уже работать тяжело.
В нем отсутствуют не только указанные вами единицы измерения, но и десятки других.
В большинстве проектов нужны выборочные системы единиц измерения.
Поэтому мы считаем, что пользователю будет значительно удобнее отредактировать этот файл под свои требования.
 
Posted by jasha-kz (Участник № / Member № 4149) on :
 
Спасибо за ответ.
 
Posted by jasha-kz (Участник № / Member № 4149) on :
 
мне кажется, также было бы полезно изменить порядок перехода по клавише Tab между элементами окна редактирования канала типа float. Например, после заполнения полей A Max, A Min, In Max и In Min логичнее перейти на кнопку "Рассчитать"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Со6ерите, пожалуйста, Ваши замечания и предложения по системе и направьте в адрес техподдержки.
Мы их рассмотрим и по возможности учтем в дальнейшей работе.
 
Posted by jasha-kz (Участник № / Member № 4149) on :
 
Дело в том, что замечания и предложения возникают у меня по мере работы с Вашей системой. Значительная часть из них может являться следствием моего недостаточного опыта работы и слабого знания TraceMode. В этих случаях своевременный ответ техподдержки или более опытных пользователей может помочь лучше разобраться в системе и сэкономить время. Кроме того, полный список замечаний накопится, по-видимому, только к моменту окончания текущего проекта, когда для нашей компании он уже потеряет актуальность
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Я имел в виду не вопросы и консультации по применению тех или иных механизмов, а именно замечания и предложения по совершенствованию функций системы.
Вы можете высылать их по мере накопления, не дожидаясь завершения проекта.
Консультации по вопросам использования функций Trace Mode 6 в проектах безусловно поддерживаются оперативными диалогами.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2