This is topic Нестабильная работа SMS in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000403.html

Posted by Shiryaev (Участник № / Member № 4360) on :
 
Не добрый вечер. Получил от вас SMS исправления, вроде бы все нормально, создал канал HEX 16, словарь сообщений для HEX 16 где назначил соответствующим битам SMS сообщения. Думаю все нормально, ага случилась авария, и что начал слать сообщения с периодом раз в 3 секунды, вопрос в чем глюк. Вроде бы SMS исправления присланные вами устанавливал. И работало нормально. И могло это случиться из-за того что я назначил ему период опроса раз в 3 секунды после. Очень жду ответа.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Надо посмотреть сообщения в Отчете тревог по этому каналу. Там должно быть отмечено, как и с каким периодом меняются его значения.
 
Posted by Shiryaev (Участник № / Member № 4360) on :
 
Да только я симулировал SMS через ввод значений с экрана (добавил программку отключения SMS)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не имеет значения, каким образом Вы симулировали сообщения. SMS по изменению значения канала отправляется одновременно с записью такого же сообщения в ОТ. Поэтому по тексту ОТ можно увидеть с какой частотой генерируются сообщения.

А для выяснения причин "отправки одного и того же сообщения с периодом раз в 3 секунды" надо в файле конфигурирования запуска узла *.cnf задать ключ GSM_LOG=7FFFF.
Тогда в протоколе профайлера будет выдан протокол с AT-командами, по которому можно будет попытаться понять, почему повторяется одно и то же SMS-сообщение.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2