This is topic не могу выключить звуковую тревогу in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000455.html

Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
Ув. техподдержка!
Обращаюсь к Вам за помощью.

срабатывает тревога, срабатывает звук, а отключить его не получается. .. знаю что можно это сделать с помощью программы FBD, но незнаю как.. если есть пример для такого случая, прошу выслать на эл. адрес dobromy@gmail.com

заранее благодарен
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Какой "звук" срабатывает?
Динамик или звуковой файл?
Как Вы вызываете "звук"?
 
Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
звуковой файл!
создал его в папке с проектом и назвал его по соответствию со словарем сообщений.
когда значение выше или ниже границы, то срабатывает тревога, и этот звуковой файл соответственно.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Надо завести канал OUT, связанный с системной переменной @Sound_File (см.описание) и подать в него 0 для гашения звукового воспроизведения.
 
Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
я так и сделал, завел канал Float (тип OUT), привязал к нему системную переменную @Sound_File, создал ГЭ Кнопка, где в свойствах результат делаем связку с реальным значением Sound_File_1_R и при нажатии передаем значение 0. ..
запускаю профайлер, инициирую тревогу, включается звуковой файл, нажимаю кнопку чтобы отключить, но звук не отключается. .. что может быть не так?
 
Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
ноль подаем реальный, входной, аппаратный или какой? можно поподробнее пожалуйста, если не затруднит. .. в описании не совсем ясно как гасить это звуковое воспроизведение. ..
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если кнопка передает "0" в аргумент экрана типа OUT, то этот аргумент должен быть связан с атрибутом ВХОД канала Float (тип OUT), привязанного к системной переменной @Sound_File.
 
Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
атрибут ВХОДНОГО канала Float (тип OUT), привязанного к системной переменной @Sound_File (значение (ID=0))

так и есть, и все равно не работает!

можете выслать пример нажатии кнопки для гашения звукового файла? пожалуйста. .. очень прошу [Улыбка / Smile]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В том пакете управления звуковыми файлами, которые я Вам отправлял ранее, среди прочих есть и эта функция.
Тем не менее я отправил Вам пример конкретно для этой функции.
 
Posted by yaDMM (Участник № / Member № 4855) on :
 
спасибо, заработало. ..
ошибка была в том, что при нажатии кнопки для отключения звукового сигнала передавал значение 0 и 1 (входное значение и отработать) привязанного к каналу FLOAT, который в свою очередь привязан к системному Sound_File_1

а надо было оказывается просто привязать аргумент сразу к Sound_File_1 [Улыбка / Smile]
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2