This is topic Смена номера узла in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000622.html

Posted by Legolas (Участник № / Member № 5047) on :
 
Здравствуйте,

У нас в проекте много узлов например 51,
Я сохраняю узел для МРВ получаю, например: Pech45_51.dbb

В свойствах узла меняю Номер узла в проекте на 200,
сохраняю для МРВ,Получаю все равно Pech45_51.dbb

Почему он не сохраняется Pech45_200.dbb?

[ 15.10.2013, 10:19: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В разделе "Файлы узла, создаваемые при экспорте" указано:
"Ordinal – это порядковый номер узла (см. Имена и идентификаторы объектов структуры ). "
Изменить Ordinal узла в проекте нельзя.

Уточните необходимость изменения номера узла.
 
Posted by Legolas (Участник № / Member № 5047) on :
 
был большой проект, ключа не стало хватать, удалили некоторые узлы, и создали другие. Теперь получается что в одном проекте узлы с одинаковыми номерами.
выяснилось вот как:
при создании консоли у меня приходят данные с двух узлов. я например вывел температуру, она показывает то 45 градусов, то 30 градусов.(температура нужная и температура еще откуда-то)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
При удалении узла из проекта и создании вместо него другого узла, каждый новый узел получает Ordinal, отличающийся от Ordinal всех существующих в текущем проекте узлов. Дублирования Ordinal в составе одного проекта быть не должно.
Если Вы запускаете одновременно удаленный и новый узел, Вы нарушаете лицензию на IDE.

Это недопустимо.
 
Posted by Legolas (Участник № / Member № 5047) on :
 
Тогда другой вопрос:
Номер проекта по умолчанию 0 как сменить номер проекта на 1 ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В каждом узле проекта надо в настройке "Код проекта" задать общий для всех узлов проекта код.
В реальном времени изменить код проекта узла нельзя.
 
Posted by Legolas (Участник № / Member № 5047) on :
 
Если у меня в проекте один узел имеет код проекта 0,
второй узел имеет код проекта 1.

Как мне можно вытащить данные из одного узла в другой, если у них разные коды проектов?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В проекте для всех узлов, связанных между собой внутренними протоколами Trace Mode 6, должен быть единый код проекта.
Узлы с разными кодами проекта не видят друг друга и не принимают запросы по внутренним протоколам.

Уточните, пожалуйста, для чего Вам в одном проекте иметь для разных узлов разные "коды проекта".
 
Posted by Legolas (Участник № / Member № 5047) on :
 
Вот как получилось:

Есть два компьютера X и Y. Они находятся в одной сети , имеют разный IP адрес, На компе X запущен проект Pech45_51.dbb, на компе Y зарпущен проект Pech67_51.dbb. Теперь я создал консоль, делаю привязки к компу Х, а данные идут с компа Y.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Уточните, пожалуйста, приведенные имена файлов.
То, что Вы написали, означает, что файлы относятся к разным проектам.

Проверьте привязки в канале вызова экрана в консоли. Именно привязки в канале вызова экрана, а не привязки в шаблоне экрана работают в реальном времени.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2