This is topic Системная дата in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000646.html

Posted by Андрей Тольятти (Участник № / Member № 6191) on :
 
При программной обработке системной даты новые сутки начинаются по Гринвичу (со смещением на часовой пояс).

То есть если аргумент программы типа date, привязанный к системной дате отобразить на экране, то дата отображается правильно. Но если эту дату программно обработать (или просто скопировать в другой аргумент) то новые сутки начинаются в четыре утра (для часового пояса uts+4:00).

Как учесть часовой пояс при программной обработке даты?
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
а как определяется начало суток ?
и что нужно сделать ?
 
Posted by Андрей Тольятти (Участник № / Member № 6191) on :
 
На экране надо разместить 14 кнопок при нажатии на которые выводится отчёт за сутки. Первая - за сегодня, вторая - за вчера, третья - позавчера и т.д. На кнопке надо написать дату за которую эта кнопка выводит отчёт и день недели этой даты. Текущая дата (за сегодня) выводится правильно. По ней я показываю все дни недели (тоже выводятся правильно). Для того, чтобы показать даты предыдущих 14 дней я а программе создал аргументы типа data, в них записываю sysData_R - n*24*60*60 (n - сколько дней назад). При отображении этих аргументов возникает проблема. Новое дата (смена суток) отображается в этих аргументах не в 00:00, а в 4:00.
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
аргумент должен быть date & time
 
Posted by Андрей Тольятти (Участник № / Member № 6191) on :
 
Если аргумент сделать date&time тогда надо обнулить время. У меня не получается... (время начала и конца отчёта не должно зависеть от текущего времени)
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
не надо обнулять
взять текущее начало суток и из него вычитать
(если переход зима-лето не используется)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите, пожалуйста, на адрес hotline@adastra.ru четкое изложение задачи и пример Вашего проекта с подробным описанием принятого Вами способа решения задачи.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2