This is topic Проблемы с графикой в ТМ 6.08 со старыми проектами in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000668.html

Posted by avzybin (Участник № / Member № 3833) on :
 
Уважаемая техподдержка, обновил среду разработки до 6.08. Попробовал открыть старый проект (создан еще в 6.06). При редактировании и его отладке, на главной мнемосхеме появляются артефакты, некоторые ГЭ исчезают с экрана, хотя фактически они там присутствуют - можно нажать и посмотреть свойства. Да и на странице с обновлениями вы, видимо, не зря выложили предупреждения о возможности проблем с графикой. Как с этим бороться? Или же придется перерисовывать экран? Обновлять до 6.09 уже страшно...
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
не надо отлаживать графику в IDE
лучше просто пересохранить
 
Posted by avzybin (Участник № / Member № 3833) on :
 
Да я графику не отлаживаю. Просто перестали отображаться 6 параметров на экране. Пока я ищу в чем дело. Периодически выхожу на мнемосхему проверить св-ва и привязки. А там такое творится. Сохранение проекта в IDE 6.08 с последующей загрузкой в нее же (я так понял это и есть пересохранение) не помогает. А где теперь отлаживать графику, если не в IDE?
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
Сохранение проекта в IDE 6.08 выход из IDE

если не видны графич формы проверить св видимость
и прозрачность

не отображаются параметры не меняются или граф фолрмы пропали ?

естественно в профайлере
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2