This is topic Время сохранения архива in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000676.html

Posted by denchik (Участник № / Member № 6225) on :
 
Подскажите как рассчитать время сохранение данных в архиве. Если все настройки СПАД 1 архива по умолчанию, и в него записывается 4 fload параметра.
И как будет осуществляться перезапись архивных данных при переполнение архива?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В Вашем случае можно ожидать, что архив с настройками "по умолчанию" заполнится в течение 10 суток непрерывной работы.
После этого самые старые записи будут заменяться новыми.
Такая динамика сохранится, если количество записей в 1 минуту не превысит 1000.
При более интенсивном потоке записей временной диапазон хранения данных в архиве будет сокращаться.
 
Posted by denchik (Участник № / Member № 6225) on :
 
Период сохранения 300 это значить что 3 раза в сек происходит запись в архив?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Параметр задается в десятых долях секунды. №00 соответствует 30 сек.
В настоящее время эта настройка не актуальна. Запись в архив осуществляется с периодом примерно 1,5 - 2 минуты.
 
Posted by denchik (Участник № / Member № 6225) on :
 
А если мне необходимо записывать раз в 5 сек, как это настроить, если эта настройка не актуальна?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Речь идет о периоде сброса кэша в файл, а не о точности временных меток в архиве.
Временные метки, сопровождающие записи в архиве, соответствуют реальному времени изменения архивируемого параметра.
Период сброса кэша в файл лишь определяет задержку собственно файловой процедуры, а не временной фиксации изменения параметра.
Если параметр изменяется, например, 1 раз в сек., то записи этого параметра в архиве будут сопровождаться временными метками с периодом 1 сек.
 
Posted by denchik (Участник № / Member № 6225) on :
 
Спасибо за ответ, есть не еще вопрос по архиву.
У меня на объекте запущен RTM и на нем ведется архив, скопировав его на свою рабочей машину и запустив тот же проект, данные с архива невидны на трэндах. Как мне прочитать этот архив и увеличить его объем?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Вы работаете в IDE бесплатной версии?

Профайлер бесплатной версии считывает из архива данные глубиной не более 24 часов.
 
Posted by denchik (Участник № / Member № 6225) on :
 
Нет, у меня ключ разработки.
Профайлер не считывает архивные данные.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Какую лицензию имеет RTM на объекте (мнемокод на ключе)?
Какой организацией зарегистрирована лицензия на RTM?
Отображаются ли архивные данные на трендах при работе узла на объекте под управлением RTM?
Увеличивается ли размер архива при работе RTM?

Увеличить объем архива можно только в IDE при редактировании узла.
 
Posted by jenyak542 (Участник № / Member № 9353) on :
 
Добрый день. Хочу узнать о параметрах настройки СПАД архива. Как понять, какие параметры нужно выставить? Мне нужно записывать значения 25 каналов float примерно раз в минуту, глубина - 3 месяца. Как лучше настроить параметры архива для этого?
Еще вопрос, возможно, не со всем по этой теме. Если создать такой архив и архивировать значения какого-нибудь канала в него, то создав архивную таблицу 2 и добавив в нее этот канал, в таблице будут отображаться значения из архива?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Добрый день.
По умолчанию, каналы с признаком архивирование записываются в архив при изменении значения канала. Что бы они записывались со строгой периодичностью необходимо настроить опрос устройств с заданным периодом (при том если значение не изменится, то и не запишется, что бы лишний раз не "захламлять" архив) или настроить принудительную запись.

Размер архива задается как размер файла. Можно дополнительно написать программу, которая будет с заданной периодичностью создавать копию архива.

По архивной таблице - да.
 
Posted by jenyak542 (Участник № / Member № 9353) on :
 
Если данные записываются в архив при изменении канала, то величина, которая считается за изменение как-то настраивается? К примеру, если значение изменится на 0,001 и оно мне не нужно, можно ли его не записывать?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Да, для каналов класса Float в их настройках можно задать Апертуру. См. описание в справке в разделах:
Каналы и системные переменные TRACE MODE 6 - Числовые каналы - Канал класса FLOAT - Канал класса FLOAT и Обработка в канале FLOAT
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2