This is topic Всплывающий экран in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000706.html

Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
Здравствуйте.
1 Как убрать информацию из заголовка, сделать пустым, если атрибут Параметр = 0,2,4,6,12 меня не устраивают?
2Горячая клавиша F2-F12. Нет подсказки о том, что клавиша используется другим экраном, что будет в таком случае?
3Пожелание... Получить на радость пользователю функцию "булавка" удерживающая окно всегда поверх других. Сам длительное время использую DeskPins, но в ТМ это не работает.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Приносим извинения за задержку с ответом.

1. Информацию из заголовка убрать нельзя.
2. Выбран будет один из экранов. Выбор от пользователя не зависит, определится по внутреннему порядку обработки каналов.
3. Мы будем иметь ввиду Ваше пожелание.
 
Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
1.пункт
Не хорошо получается.., много лишних сущностей на экране(экранах)выводится для пользователя.
Просьба, рассмотреть реализацию пустого заголовка экрана в дальнейших релизах TM..
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Минимальная информация - имя экрана.
Его можно задать таким, что пользователь никакой лишней сущности не получит.
 
Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
Если мной правильно понимается... в "шапке" экрана отражается имя Сall канала, который вызывает графический экран.
Имя Call канала после d&d формируется автоматически, ну и славно.
Если пытаться минимизировать его, то почти как прокрустово ложе..голова или ноги.
Имена каналов, это моя часть проекта и оператору там делать нечего. Если я буду подстраиваться под оператора, тогда буду корежить свою базу каналов..., а зачем и ради чего? Я имею право быть забытым [Улыбка / Smile] , неразумно как то..тем более например, для отчета тревог, что бы скрыть инфу вы используете символ "@"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ваше пожелание внесено в базу улучшений для рассмотрения.
 
Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
Прошло почти два года.
Что изменилось в вопросе особенности вызова всплывающего окна? Обещали исправить
Вопрос был, как заголовок экрана оставить пустым?
Какой параметр задать?
"Если экран всплывающий, в его заголовке отображаются информация, зависящая от атрибута Параметр:

Параметр = 0 – имя экрана;

Параметр = 2 – имя экрана и время;

Параметр = 4 – имя экрана и дата;

Параметр = 6 – имя экрана, дата и время;

Параметр = 8 – имя экрана/канала, на который перепривязаны аргументы экрана;
....
"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В настоящее время эта опция не реализована.
По вопросам развития системы обращайтесь, пожалуйста, в отдел продаж sales@adastra.ru.

Можно предложить следующий вариант.
В реальном времени имя канала, вызывающего всплывающий экран, может быть при запуске узла программно изменено, например, на ".".
Это имя практически не будет видно в заголовке экрана.
 
Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
Замкнутый круг, обещают рассмотреть и два года висит в воздухе. Пишу в отдел продаж sales@adastra.ru , там не отвечают, лишь спустя полгода реагируют на повторный запрос.
Воздержусь от оценки этой ситуации(й), думаю она очевидна.

Вариант, заслуживает внимания, но опять же это очередной компромисс, не как надо, а нормальные герои всегда идут в обход
[Неодобрение / Frown]
 
Posted by amargo_owl (Участник № / Member № 6773) on :
 
Извините, что влезаю в обсуждение, но почему пустое поле заголовка окна так критично?
 
Posted by Валерий Б (Участник № / Member № 377) on :
 
Не понятно кому вопрос..? Если ко мне
Исхожу из минимализма и ухожу от информ. мусора.
Не нужны в заголовках открытых окон множество одинаковых часов и тем более корявые имена окон.
От одного вида на экране из пирамиды окон с одной датой, одним временем и именами навязанными Адастрой становится неуютно.ТМ не предлагает свободную форму для присвоения <Имя> всплывающего экрана, все что есть, это рамки
О красоте и информативности спорить можно бесконечно. Для меня важна лаконичность.
Поэтому нужен доп. параметр <Пустой>
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2