This is topic Значения канала при старте in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000755.html

Posted by Баранов Вячеслав (Участник № / Member № 6904) on :
 
Здравствуйте. Имеется несколько десятков каналов типа Float (через них впоследствии отправляются значения уставок в контроллер), необходимо, чтобы при старте значения этих каналов становились равными значениям других каналов Float (значения уже забитых по умолчанию уставок в контроллере, вычитанных при старте). Задать определенные стартовые значения канала - не проблема через значение "по умолчанию" привязанного к нему аргумента, но мои стартовые значения должны быть не какими-то конкретными числами, известными заранее, а именно теми, что сейчас уже есть в контроллере и которые я считываю с него.
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
Если в контроллере тоже ТМ, то на верхнем уровне каналам OUTPUT достаточно установить "Смена Вх/Вых" - при старте значения будут подчитаны.

[ 19.09.2016, 09:12: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]
 
Posted by Баранов Вячеслав (Участник № / Member № 6904) on :
 
Для каждого входного канала создал в программе по аргументу, то же самое сделал для выходного канала. Когда РТМ стартует, то в течении первых 10 секунд при условии наличия связи с контроллером,происходит приравнивание вторых аргументов к первым, после этого программа завершается, давая возможность вручную вводить и изменять необходимые выходные величины.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2