This is topic Подключение xPac Atom XP-8741 in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000786.html

Posted by Mamikon (Участник № / Member № 7052) on :
 
Здравствуйте!
Имеется XPAC XP-8741 Atom с Micro TRACE MODE с модулем дискретного вывода i-87037W. Хочется элементарно подсоединить лампочку или диод.
Подключили все правильно, т. к. из DCON_Utility взводятся соответствующие биты и на контроллере загораются точки.
Вопрос следующий:
как в Trace Mode добавить этот модуль или контроллер не знаю. В разделе источники/приемники уже все облазил и ниче похожего на эту модель не нашел. Видел видео ваше с термометром, где вы используете OPC сервер, но это не мой случай. Не надо никакого сервера, диод просто воткнут в точку выхода непосредственно на модуле. Необходимо взвести эти же самые биты, но из Trace Mode.
Впервые на практике пробую подключить контроллер, поэтому такие вопросы. До этого занимался только имитацией)
 
Posted by Mamikon (Участник № / Member № 7052) on :
 
Возможно тех. поддержка не заметила вопроса.
Мне нужно самое тривиальное подключение диоды на выход. Без всяких доп. модулей. Как это делается в Trace Mode?

Выбрать это как плату ввода-вывода или как?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Модуль относительно новый. Такого модуля у нас не было.
Модуль заказан у поставщика для тестирования.
Мы сообщим о результатах, как только проведем тестирование.
 
Posted by Mamikon (Участник № / Member № 7052) on :
 
Если сообщите, то буду очень благодарен
 
Posted by Mamikon (Участник № / Member № 7052) on :
 
И еще вопрос. Если с хостовой машины этот контроллер пингуется, фаервол на нем выключен, но DCOM Utility (с хоста) не может подключиться к контроллеру по его айпишнику, в чем может быть проблема. С сетью все в порядке.

Возможно вы решали как-то у себя эту проблему.
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме.

Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
По модулю 87037 ответ отправлен почтой.

У нас не было практики подключения к контроллеру xPAC по сети через DCOM Utility.
Мы запускали эту утилиту непосредственно в контроллере для настройки и проверки модулей.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2