This is topic Инициализация аргументов нескольких CALL in forum Редактор проекта TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/32/t/000891.html

Posted by Nurlan_A (Участник № / Member № 4895) on :
 
Задача. Перед полной перегрузки проекта (при снятии галочки "Считывать при старте"), нужно сохранить значения аргументов нескольких каналов CALL, а потом инициализировать сохраненные значения при старте.
Пытался сделать через 128 атрибут, создал программу, которая в начале считывает с файлов сохраненные ранее значения. Т.е. просто посылает "1" в 128 атрибуты нескольких каналов CALL. Но считываются только атрибуты одного канала. Хотя установлена версия 6.10.2.
Сохранение 129 атрибута тоже не работает для нескольких каналов вместе, но там можно хоть как-то извратиться, посылая "1", в каждом следующем цикле на канал. А вот с 128-ым так не выйдет, т.к. нужно инициализировать сразу все значения аргументов нескольких CALL, чтобы при старте не происходили скачки значений.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Здравствуйте.
По работе с несколькими Call с помощью 128 и 129 атрибутов подробно обсудили
в соседнем топике (ссылка)

Если Вы планируете решить проблему безударного старта, то эти значения из канала Call, обычно, передаются в другие числовые каналы. Вот уберите канал Call и сделайте свойство Дамп у числовые каналов.

А по хорошему, при запуске системы необходимо предварительно считать значения с управляемого устройства, а затем считанное значение подавать в канал записи. Только это позволит гарантированно избежать "скачка значения".
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2