This is topic Модальный регулятор in forum Языки программирования в TRACE MODE 6 / Algorithm Programming Languages at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/33/t/000011.html

Posted by DreamWeaver (Участник № / Member № 1485) on :
 
Возможно ли использование модального регулятора для управления регулирующим клапаном? Я рассмотрел пример из хэлпа. Там было показано использование модального регулятора в паре с блоком IDNT. Мне не совсем понятно как там задается задание для модального регулятора (вход PV). Почему-то используется блок IMP, который выдает импульсы единичной амплитуды, то есть на вход PV подаются 0 и 100.
Возможно ли использование модального регулятора в паре с блоком IDNT (как показано в хэлпе) вот для такой ситуации: есть клапан регулирующий, цистерна с жидкостью, датчик уровня. Клапан регулирующий удерживает уровень в цистерне.
На входы INP блоков IDNT и MREG я подаю реальное значение уровня в цистерне, переведенное в проценты. На вход PV блока MREG я подаю уставку уровня, перевденную в проценты. Как полагаю, выходы Q блококв MREG и IDNT (которые наверно принимают значения от 0 до 100) нужно подавать на блок управления клапаном в качетсве процента закрытия.
Выходы Q блоков IDNT и MREG выдаются в процентах? То есть принимают ли они значения от 0 до 100?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
####
Прошу прощение за задержку с ответом, но нам необходим таймаут для проведения исследования.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2