This is topic 6.04 и Экраны in forum Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/34/t/000030.html

Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Обрадовались появлению нового релиза ТМ6. Но радость была не долгой. Один из экранов проекта отказался выводиться на экран монитора. Долго искали, но все же выяснили в чем дело. Оказывается, что если у компонента «Экран» нет аргументов, то перейти на него невозможно. А у нас как раз и оказался такой экран, на нем размещались только ОТ и кнопка возврата. Это ошибка или так задумано в новом релизе? В 6.03.1 все работало. Вторая проблема тоже связана с экранами. В проекте имеется два экрана. Первый, который высвечивается при старте проекта и второй, переход на который осуществляется с помощью кнопки, расположенной на первом экране. Второй экран состоит из двух слоев. Так вот, если после старта проекта перейти на второй экран, а потом нажать кнопку перехода на другой слой второго экрана и вернуться на первый экран, то снова перейти на второй экран уже не возможно. Теперь после нажатия кнопки перехода на второй экран отображается пустое поле. Такое впечатление, что видимость основного слоя второго экрана осталась заблокирована, хотя при нажатии кнопки перехода в соответствующий аргумент слоя передается «0». Пока не разобрались в чем проблема. Для всех, кто скачал новый релиз, проверьте эту ситуацию у себя. Может быть, это происходит только у нас, так же как и с отображением нуля на экране контроллера.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В справочной системе ТМ6 чётко указано, что шаблон должен иметь хотя бы один аргумент (см. Проект АСУ в ТМ6 --> Принципы разработки проекта в ИС --> Пример создания проекта --> Конфигурирование и разработка структурных составляющих). Что касается переходов с экрана на слои и обратно, то описанная Вами ситуация не наблюдается. Этот эффект проявляется в профайлере или в МРВ?
 
Posted by Майборода Алексей (Участник № / Member № 1701) on :
 
Здравствуйте, как то непонятно зачем иметь хотябы один аргумент, мы привели вам конкретный пример экрана где нет аргументов и теперь нельзя его вызвать, очень странно! А ситуация со слоями наблюдается в профайлере.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Высылайте проект, демонстрирующий описанную ситуацию со слоями на hotline2@adastra.ru .
 
Posted by Майборода Алексей (Участник № / Member № 1701) on :
 
Выслали, ждем результата
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ситуация подтвердилась. Ошибка будет исправлена.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2