This is topic шаблон экрана in forum Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/34/t/000139.html

Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
Добрый день Уважаемая Техподдержка! Не подскажите ли как реализовать такую идею, и возожно ли такое в ТМ? Есть всплывающий экран с своими аргументами,и есть главный экран откуда вызывается всплывающий экран, причем вызывается он с где то с с тысячи элементов расположенный на ГЭ. Причем при каждом вызове всплывающий экран должен иметь разные привязки, и все эти аргументы всплывающего экрана с привязками записывались в ОТ или БД?возможно ли такое? И как, хотя бы направьте в нужное русло!
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Организовать перепривязку всплывающего экрана можно (см. раздел ".../Автопостроение и автопривязка .../...").
Сложность этой процедуры зависит от количества и структуры перепривязываемых каналов и атрибутов.
В Отчет тревог поступают только сообщения от каналов, но не от аргументов каналов CALL.
Перепривязку на уровне каналов тоже можно выполнить, но значительно сложнее (надо у каналов, копирующих значения каналов-источников, менять в реальном времени атрибуты, хранящие индекс привязки к каналу-источнику).
Если перепривязка на уровне аргументов всплывающего экрана будет реализована, то и передачу этих параметров в БД, видимо, можно будет организовать.
 
Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
Извините, а как вы думаете, если к примеру создать просто шаблон всплывающего экрана, и вызывать его из канала HEX 16 и уже на каждый канал делать свои привязки??? будет ли такое работать?
 
Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
И вот еще один вопросик,как бы сделать, подскажите пожалуйста, есть линия,внутри прямоугольника 1(что типа рубильника)сверху на линию наложен прямоугольник 2, что бы по нажатию на прямоугольник 2, линия отклонялась на угол определенный,и прямоугольник 1, менял цвет, так вот, мы вращение линии и прямоугольник, его заливку, привязываем к аргументу типа Bool,и как возможно сделать что бы при при каждом нажатии линия меняла свое положение с угла 0 градусов на угол 30 градусов.
и вопрос про всплывающий экран все еще в силе))) Заранее спасибо)))
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. "вызывать шаблон всплывающего экрана из канала HEX 16" нельзя. Вызов осуществляется каналом CALL.Screen.

2. Исполнительная функция "прямоугольника 2" и функции изменения цвета "прямоугольника 1" и вращения "линии" првязаны к целочисленному аргументу ARG.
Исполнительная функция "прямоугольника 2" должна изменять значение этого аргумента, например, по XOR с константой "1".
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2