This is topic Перемещение всплывающего экрана in forum Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/34/t/000177.html

Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
В версии 6.06 я использовал для перемещения всплывающего экрана посылку нужных координат X/Y в параменты I0/I1 и посылку на вход канала значения 4.

Теперь это не работает (в 6.08).

В хэлпе написано, что индицируют и задают координаты окна параметры 242 (SCR_X) и 243 (SCR_Y), но в окне привязки аргументов они отсутствуют, в окне "Просмотр компонентов" отображаются, но их значения при перемещении экрана не меняются и запись новых значений вручную ни к чему не приводит.

Что делать???
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ответ почтой.
 
Posted by Виктор_Б (Участник № / Member № 2035) on :
 
Здравствуйте - вопрос тот же, так как ответ отправлен почтой - непонятно решение. А именно - как задавать начальные координаты всплывающих окон через параметры 242 (SCR_X) и 243 (SCR_Y) и что еще надо сделать чтоб всплывающее окно вышло по заданы координатам. Раньше работал также как Kramarenko Stanislav - все возможные манипуляции с этими параметрами, что то мне ничего не дают
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В релизах 6.09 и 6.09.2 функция позиционирования всплывающих экранов работает в соответствии с документацией:
"Для всплывающих экранов (см. Задание параметров графического экрана ): атрибуты (242, X_pos) и (243, Y_pos) индицируют и задают положение всплывающего экрана соответственно по осям X и Y. Данная функция работает, если установлен бит 2 значения канала вызова экрана."
Т.е., позиционирование и отображение положения всплывающего экрана - только с подачей «4» на ВХОД канала, вызывающего всплывающий экран.
 
Posted by Виктор_Б (Участник № / Member № 2035) on :
 
Спасибо! Все работает. Посчитал неверно, по аналогии с каналами, что 2-ой бит это2 в 1-ой (2)
 
Posted by Сергей Морозов (Участник № / Member № 2076) on :
 
Здравствуйте.
Возникла проблема описанная в первом посте: задать координаты всплывающего экрана в версии 6.08. Поясните и мне, как это сделать.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Релиз 6.08 считается устаревшим.
Актуальный релиз 6.10.2

Задание начальных координат всплывающего экрана производится в свойствах шаблона этого экрана, в меню "Всплывающий экран = TRUE"

Напишите электронное письмо в Службу технической поддержки с подробным описанием задачи, которую Вы планируете решить перемещением всплывающего экрана.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2