This is topic Графическая панель in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000007.html

Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Подскажите, пожалуйста, как вывести в графической панели в EmbeddedRTM строковую переменную - название аналогового тренда?
У меня почему-то выводятся только первые четыре буквы. И вообще, где предварительно это название надо создать, в каком канале?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не совсем понятно - каким образом Вы выводите заголовок, ведь у тренда на графической панели нет заголовка?
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Пытаюсь вывести в виде ГЭ "Текст"
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А аргумент привязали к атрибуту канала, где задается это название? Если нет и пытаетесь задать как константу (аргумент без привязки, но со значением), то там максимум 4 символа будут отображаться.
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Я сделал следующим образом.
Создал пустую программу только с аргументами (на панели используется несколько названий различных величин). Аргументам выбрал тип STRING и задал значение по умолчанию, соответствующее необходимому названию. Создал канал float и вызвал программу с аргументами. Аргументы ни к чему не привязывал. Аргументы ARG0 графических элементов "Текст" привязал к соответствующим аргументам этого канала. На экране выводятся только первые четыре буквы. Попытался привязать аргументы канала к атрибутам канала. В зависимости от того, к каким атрибутам привязываешь, выводятся или цифры или ничего. Рассмотрел внимательней ваш демо-проект. Там на панели все названия различных элементов выполнены в bmp-файле. Вероятно, по-другому вывести текст на панели не возможно?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Почему же - возможно, Вы какие атрибуты каналов выбирали для передачи текста?
И еще - какой у Вас релиз?
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Для передачи текста я использовал аргументы типа string в канале float. Как вы советовали выше, я привязал аргумент к атрибуту этого же канала (пробовал к Реальное, Входное, Коментарий). Ничего не получилось. Если это не так сложно, напишите, что нужно сделать, чтобы вывести на панель одно название (строку текста). Релиз у меня сейчас уже последний, недавно скачал. В нем тоже самое.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В самом последнем была ошибка передачи строки из аргумента в атрибут - скоро будет доступен релиз 6.021 - там это исправлено.
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Почему скоро? Я его уже скачал с вашего сайта и проверил, тоже самое.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ой, простите - я ошибся, данное исправление попадает только в релиз 6.03.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2