This is topic Связь между мониторами in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000009.html

Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Можно ли передать значение напрямую с кнопки на экране оператора во входное значение канала МикроРТМ? Не хочется создавать еще один канал на стороне РТМ для передачи значения в МикроРТМ. Один канал уже существует, он соединяет реальное значение канала МикроРТМ и входное значение канала РТМ, который используется для контроля текущего значения канала МикроРТМ и для сохранения этого значения в архиве. Таких каналов, которые необходимо модифицировать и контролировать в проекте много.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А прямо так и привязывайте Вход канала из контроллера к аргументу экрана в АРМе оператора. Система потом при экспорте сама создаст необходимые каналы для обмена. А так они Вам в проекте мешаться своим присутствием не будут. В этом и заключается одна из особенностей 6-й весрии, что проект понимается как нечто единое целое и адресоваться к компонентам в проекте можно откуда хочешь, куда пожелаешь, система потом при экспорте сама за разработчика все коммуникации пропишет. [fun / веселый]
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Что-то у меня ни как не получается реализовать эту особенность 6-й версии. Правда, я привязываю не вход канала к аргументу, а наоборот. Вход канала я могу привязать только к атрибутам экрана, а к аргументам нет. Но вероятно вы хотели сказать о привязке аргумента экрана к входу канала? У меня это все сделано. Я использую контроллер WinCon-8731 под Windows CE.Net. Связь с контроллером есть, на экране я вижу пилу с контроллера по первому каналу. С кнопки передаю значение на вход другого канала контроллера. Однако я не наблюдаю изменение значений не на панели контроллера, не на своем экране, куда выведено реальное значение связанного с контроллером канала.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да я имел в виду привязку аргумента к атрибуту канала. А релиз у Вас какой?
Аргумент типа Output?
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Ну наконец-то! Все поперепробовал, а вот поставить аргументу тип Output не догадался.
Спасибо, теперь все работает. [beer / пиво]
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2