This is topic Пользователь in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000027.html

Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
В реальном времени есть возможность изменять, добавлять и удалять пользователей. Это все работает, но до первой перезагрузки профайлера. После перезагрузки все изменения пропадают. Почему? Кроме этого, после удаления трех пользователей из четырех имеющихся, профайлер при загрузке вылетает. И еще, система позволяет удалить пользователя, под которым входишь. В результате после этого выйти из профайлера можно только применив комбинацию из трех пальцев (если не знаешь пароль других пользователей).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Новых пользователей добавить в проект можно только в самой ИС. Те пользователи, что создаются во время работы МРВ - это временные пользователи, и перенести их в проект нельзя, кроме как вручную средствами ИС.Не совсем понял проуедуру удаления "трех из четырех" - как ее воспроизвести.
Ситуация относительно удаления пользвателем самого себя - внесена в нашу базу ошибок и улучшений.
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
То, что нельзя создать в проекте новых пользователей – плохо! Дайте хотя бы возможность изменять имя уже имеющихся пользователей. На производстве имеет место текучка, а в отчете тревог всегда будет одна и та же подпись Иванов, Сидоров или обезличенный Оператор 1? Дело в том, что пользователи системы и ее разработчики это разные организации. В старой системе у нас имеется электронный ключ санкционированного доступа, который несет в себе пароль, а уже имя к этому паролю передается с клавиатуры ПК с помощью директивы. По поводу "трех из четырех". Было четыре пользователя, в реальном времени удалил всех, кроме себя. Почему начинает вылетать профайлер непонятно. Сейчас тоже «летает», не можем пока найти в чем дело. Правда, проект перед этим немного изменили.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Логин и Пароль пользователя - это обычные атрибуты канала, которые вы можете менять программно или вручную в реальном времени. Поэтому сменить имя пользователя не останавливая МРВ - вполне реально.
Сейчас слетает даже без удаленных пользователей?
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Реально до первой перезагрузки МРВ! А что потом делать. Срочно вызывать начальника, чтобы он вновь ввел пароль и логин нового оператора? Может быть я что-то не так делаю, хотя там все просто. В справочной системе не могу найти описания этих действий. По поводу "вылета" профайлера. Похоже это у нас проблема с машиной. Проект сильно разросся и занимает много места в памяти. Видимо где-то натыкается на сбойную ячейку. Плохо только, что rtc.exe остается в памяти, приходится вручную его удалять.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Относительно функциональности пользователей системы - внес пожелание в базу для улучшения.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2