This is topic Канал CALL in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000049.html

Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
В версии 6.03 у каналов CALL появились атрибуты 140-203. При передаче из узла РТМ в указанные атрибуты каналов, находящихся в контроллерах, данные поступают только в контроллер Work. В контроллере Trace значение соответствующих атрибутов (аргументов) не меняется. Получается, что новые возможности каналов CALL использовать в системах с резервированием контроллеров нельзя? [Недоумение / Confused]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Эти атрибуты - есть аргументы канала и они синхронизирутся как аргументы, а не как атрибуты.
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Так где же надо поставить галочку чтобы данные поступали как в контроллер Work так и в контроллер Trace? Или хотя бы дайте ссылку на help, если это долго объяснять.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Аргументы по каналам класса Call синхронизируются, если для узла установлен флаг Функции синхронизации "Дополнительных атрибутов" (в бланке "Отчет тревог/Дамп/Параметры").
 
Posted by Путинцев Н.В. (Участник № / Member № 1093) on :
 
Не синхронизируются! Стоят все галочки - основные и дополнительные атрибуты и глобальные переменные. Где еще надо установить флаг чтобы синхронизация работала?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Мы сейчас проводим тестирование всех функций горячего резервирования. Внес в план тестов проверку синхронизации аргументов. Как только будут результаты - сразу напишу их здесь.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В релизе 6.04, который готовится к выпуску, синхронизация аргументов восстановлена.
 
Posted by Grigorovskih (Участник № / Member № 1915) on :
 
Можно по подробнее описать работу по ОРС HDA с использованием канала CALL! Не могу добиться даже как делая всё как в хелпе у Вас в новом релизе 6.04 с Матриконовским OPC сервером по приведённому примеру!
 
Posted by Grigorovskih (Участник № / Member № 1915) on :
 
Скажите пожалуйста это (канал CALL для работы по OPC HDA) хотя бы работает? Или всё же есть какие то проблемы? Я спрашиваю чтоб по пусту время не терять на поиски своей ошибки! Через первые два аргумента я передаю время, посылаю в атрибут "вход" единицу, а дальше если рантайм автоматом делает привязку к последующим аргументам, начиная с 3-го, из полученного HDA массива поочерёдно время значение (их 60 вроде мах) как мне их привязать или записать в СПАД я чесно говоря не пойму, да и на тренде тоже как отобразить? Если бы я их заранее привязал, эти аргументы канала CALL, к каналам Float допустим я бы мог с ними работать. Хотя и так пробовал, всё равно ни чего не получилось! Помогите пожалуйста, ведь я не с каким другим OPC сервером работал а именно с тем который вы в хелпе использовали и версия та же!
 
Posted by Grigorovskih (Участник № / Member № 1915) on :
 
Ну может всё таки ответите?
 
Posted by Grigorovskih (Участник № / Member № 1915) on :
 
Уважаемая Техподдержка! напишите пожалуйста ответ работает или нет эта "штука", или мне пока не дёргаться, ждать следующего релиза, в котором будет работать, или укажите где я не так делаю!
Коллеги, участники форума, может кто из Вас работал по OPC HDA?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2