This is topic Резервировани в Double Force при неполном резервировании УСО in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000079.html

Posted by Виталий (Участник № / Member № 2118) on :
 
Какие точно функции резервирования и как может обеспечить Double Force, для следующей системы (задача): 2 компьютера с установленными профайлерами Double Force. Один основной, другой резервный. К основному подключен комплект устройств сбора данных. К резервному частично подключены датчики группы устройств основного компьютера (8 из 26 сигналов). Основной ведет базу данных. В случае выхода основного компьютера, резервный записывает данные в свою базу. При восстановлении работоспособности основного он должен сопоставить свою базу и базу резервного и восстановить несчитанные значения. Нужно ли для этого и как писать программу? Не понятен механизм работы пары Double Force. Кстати, резервирование, предусмотренное в редакторе каналов, полностью дублирует в резервном структуру каналов основного узла, в описанном же случае структуры различны.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Подобным способом резервирование осуществить нельзя.
В данном случае целесообразно использовать два монитора МРВ (два ПК), которые будут управлять и обмениваться информацией по задуманному Вами алгоритму. Но вопрос резервирования в даннном случае не обсуждается. Узел, выполняющий роль резервного, имеет идентичную структуру резервируемого узла.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2