This is topic Проблема при старте RTM in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000376.html

Posted by OMqYlm33 (Участник № / Member № 6647) on :
 
Здравствуйте. Имеется следующая проблема. При запуске компьютера организован автоматический запуск RTM с помощью командного файла. В самом файле организованна задержка на запуск RTM для того чтобы компьютер успел "прогрузиться" Так вот проблема в том, что всё запускается, но графика остаётся "мёртвой" и не функционирует, но сам RTM работает, передаёт и считывает данные, но графика в зависшем состоянии. Что делать? Установлена ОС win 7. Поэкспериментировав понял, что требуется ещё задержка включения режима RUN. Как это реализовать.?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Практика показывает, что для Windows 7 не нужны задержки.
Достаточно ярлык с командной строкой поместить в папку Автозагрузка.

Попробуйте такой вариант в релизе 6.09.2.

Если проблемы останутся, присылайте свой проект с папкой узла и текстом командной строки запуска на адрес технической поддержки hotline@adastra.ru.
 
Posted by OMqYlm33 (Участник № / Member № 6647) on :
 
Хорошо, я попробую без задержки. Но я пробовал в ручную запустить RTM, и после появления экрана проекта, сразу нажать на "Бегущего человечка", т.е. запустить проект в режим RUN и ситуация повторяется. Экран "ВИСИТ" но вся алгоритмика работает, оборудование функционирует. Мне кажется, что это просто недостаточная производительность самого ПК, потому что если режим RUN Запустить спустя 5 секунд после активации RTM, всё функционирует нормально.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2