This is topic ГЭ "Дата и время" in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000420.html

Posted by arkos (Участник № / Member № 6144) on :
 
В проекте около 500 запросов в удаленную БД.Для отображения времени на экране использован элемент ГЭ "Дата и время". Установлен пересчет период 20, разрешение 0.05 т.е. 1 с. Сначала проект работает и секунды на экране идут нормально. Но через 3-4 дня секунды начинают скакать то через 2с, то через 3с. Подскажите откуда ГЭ "Дата и время" берет время и участвует ли ГЭ в пересчете каналов, если никакой канал к нему не привязан? Или отчего такие скачки?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если ГЭ "Дата и время" не привязан к аргументу экрана, при вызове экрана он запрашивает системное время ПК и отображает его в соответствии с локализацией ПК.
Т.о., чаще, чем период вызова экрана, этот ГЭ обновлять данные не может.
Если по причинам ресурсных перегрузок более приоритетных потоков или самого потока графики данные на экране не могут обновляться с заданным экрану периодом вызова ГЭ "Дата и время" также будет случайным образом "отставать" в показаниях.

Смотрите сообщения о перегрузках в логах и для более детальной диагностики используйте соответствующие диагностические переменные, например, @Calculate_Cycle, @RTM_Parameter.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2