This is topic 2 монитора реального времени in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000426.html

Posted by Валерий Багин (Участник № / Member № 3467) on :
 
Добрый день, есть два компьютера с установленным Trace mode, разница у них в том что на одном компьютере RTM опрашивает с помощью встроенного драйвера Omron, а на втором установлено OPC Omron, вопрос в следующем, когда работают оба один берет на себя все управление и не дает второму управлять контроллером, т.е. посылать команды, изменение значения, пока RTM c OPC сервером не перегрузишь беда остается, Подскажите куда смотреть.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В протоколах OMRON, по которым написаны драйверы Trace Mode 6, мы не встречали указаний по организации одновременного обращения к контроллеру от нескольких клиентов. Возможно ли это и как это организовывать, надо выяснять у поставщиков оборудования.
Если команды/запросы от двух клиентов идут по общей шине RS 485, то конфликты неизбежны.
 
Posted by Валерий Багин (Участник № / Member № 3467) on :
 
Спасибо, но команды идут по ethernet, я бы согласился в самом начале когда у нас был double force куплен пакет, но сейчас два разных RTM не как друг другу не завязаны разве что контроллер один, ведь есть отдельно панели и скада системы.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Значит, надо выяснять, как реагирует контроллер на обращения от двух клиентов.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2