This is topic Причина Start Error in forum Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/35/t/000499.html

Posted by sergey UralSteel (Участник № / Member № 1914) on :
 
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой:
На АРМе оператора работает МРВ+ 6.08, Windows XP Pro SP3, 3Гб ОЗУ. МРВ работает исправно, никаких проблем с ним нет. Развернул бэкап этой системы, снятый акронисом, на другом железе (2Гб ОЗУ, необходимые драйвера установлены). И вот тут начались проблемы. Проект открывается, но после старта выдает ошибку с текущим датавременем и сообщением Start Error. В текстовом файле логов узла нет никаких ошибок, как и в журналах системы. При этом, если открыть проект на другом ПК, проблем нет, даже на Win10, которая бывает капризной.

Я пробовал менять ОС на Win 7, устанавливал МРВ+ заново (при этом менял опции "Для всех" и "Только для меня"), результат был неизменным - Start Error. Если вернуть HDD на АРМ оператора, то все запускается без проблем. Проект простой, обмен по TCP/IP с МРВ в другом цеху и вывод на экран, даже не с ПЛК. Таким образом, связываю ошибку запуска проекта с зависимостью от аппаратной части.

Что мне еще следует проверить? В чем может быть причина? Не нашел информации по такого рода ошибке.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
В общем случае рекомендуем обновиться до текущего релиза 6.10.2.

Пришлите проект и папку узла проекта целиком со всеми полученными при неудачной попытке запуска логами и скриншотом полученного сообщения на электронную почту технической поддержки.
 
Posted by sergey UralSteel (Участник № / Member № 1914) on :
 
Нашел причину проблемы. На резервной машине, куда устанавливал HHD от рабочей системы, есть еще один диск с системой и ТМ версии 5.Для его работы установлен старый LPT-ключ. После установки USB-ключа для ТМ6, произошел какой-то конфликт ключей. Если не извлечь LPT-ключ, то проект отказывается запускаться. Однако, такой конфликт ключей не происходит на другой станции, только на этой. Возможно, какие-то аппаратные особенности все таки вмешиваются.

Оставил только USB-ключ, проект запустился без проблем.
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
HASP-ключи разных продуктов и разного ПО на одном ПК конфликтуют между собой.

В ПК может быть вставлен только один ключ TRACE MODE 6 одного цвета (цвет наклейки с надписью TRACE MODE). Можно вставить 2 ключа, если они разного цвета (красного - исполнительного модуля и зеленого - инструментальной среды).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2