This is topic Создание/открытие документа in forum Документирование в TRACE MODE 6 и в T-FACTORY 6 / Document generation in TRACE MODE 6 and T-FACTORY 6 at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/39/t/000002.html

Posted by Artur (Участник № / Member № 1945) on :
 
Доброго веремени суток.
Хочу сделать следующее. С помощью ГЭ кнопка при нажатии в директории проекта генерируется отчет. Можно ли при нажатии этой самой кнопки открывать созданный отчет? Если можно подскажите как. Спасибо.
 
Posted by Майборода Алексей (Участник № / Member № 1701) on :
 
Здравствуйте.
Можно написать библиотеку на с++ с функцией запуска внешнего приложения и запускать эксплорер с параметрами или написать свой просмоторщик (как сделали мы).
А ещё как вариант можно попробывать на форму добавить ActiveX компонент "Обозреватель интернет страниц" или WebBrowser и в него грузить страницу-отчет.
А может есть чтоот и стандартное [Улыбка / Smile] но я ничего не нашол подходящего.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Сейчас в графической консоли можно установить ГЭ "Текст из файла", одной из функций которого и может быть просмотр сгенерированного отчета.
 
Posted by Майборода Алексей (Участник № / Member № 1701) on :
 
Попробывал я использовать ГЭ "Текст из файла" в релизе 6.04. Как то странно он себя ведет, вроде работает, но в режиме HTML не отображает таблицы (сама таблица есть, структура сохранена, а бордюра нету).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Указанная Вами ошибка имеет место.
Будем исправлять.
 
Posted by Aspect (Участник № / Member № 2995) on :
 
У меня ситуация следующая: есть кнопка, по нажатию которой генерируется пополняемый отчёт, и происходит переход на экран, содержащий ГЭ "Текст из файла". В первое нажатие всё ок, но после закрытия окна с ГЭ и вновь нажатием кнпки на экране отображается только первый отчёт из файла. В физическом файле присутствуют остальные данные отчёта, но ГЭ как-будто запоминает только первый вариант файла. Как сделать, чтобы поиск файла отчёта делался каждый раз?
Релизе 6.05.1
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если экран в момент генерирования документа закрыт, то он не обновляется. Поэтому для решения данной ситуации легче всего создать еще один канал с именем документа, и менять ему значение при переходе на экран с ГЭ "Текст из файла"
 
Posted by Aspect (Участник № / Member № 2995) on :
 
Т.е. при открытом окне с "Текст из файла" в случае пересчёта канала документа, автоматически должно измениться содержимое экрана?
У меня такого не происходит.
Правильно ли я понимаю, что вы предложили создать ещё один канал документа, ссылающийся на тот же файл и в момент перехода подсовывать базовое имя второго канала в вызываемый экран?
Такая схема тоже не работает.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Выслал Вам небольшой примерчик.
 
Posted by Aspect (Участник № / Member № 2995) on :
 
Спасибо, разобрался. Это то, что надо!
 
Posted by blackman (Участник № / Member № 3155) on :
 
Добрый день у меня подобная проблема, хотелось бы взглянуть на данный пример!
 
Posted by blackman (Участник № / Member № 3155) on :
 
К стати, на сколько я понял, отображение таблиц не доступно в данном релизе?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Отображение таблиц документа в ГЭ "Текст из файла" доступно.
 
Posted by blackman (Участник № / Member № 3155) on :
 
А почему не рисуются рамки таблицы?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Рамки не рисуются только во внутреннем браузере, т.к. он не поддерживает все стили.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2