This is topic Неверные данные в таблице. in forum Документирование в TRACE MODE 6 и в T-FACTORY 6 / Document generation in TRACE MODE 6 and T-FACTORY 6 at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/39/t/000041.html

Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Здравствуйте!
Сначала у нас стоял монитор МРВ, который раз в минуту скидывал данные в DB MS Acces. Потом предприятием был закуплен ДокМРВ+ для генерации отчётов. Отчёт формируется в 8.00 каждый день, архивная таблица - 24 часа относительно времени генерации, шаг - 4 часа. С 08.00 предыдущего дня до 4.00 данные верны, т.е. те же, что в БД и записи у диспетчера, а на 4.00 и 8.00 они одинаковы и ничего общего с реальными значениями не имеют. Могу выслать пример сгенерированного за 2 дня отчёта и БД за тот же период. В чём может быть дело?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В 8.00 еще нет данных в архиве на 8.00 Они появляются с задержкой примерно в 1-2 минуты. Скорее всего в этом дело.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
А как быть? Смена сдаётся именно в 8.00.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А что нельзя с генерировать отчет в 8.02?
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Кроме того, на 4.00 данные тоже с реальными мало общего имеют.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Вот это уже странно, пришлите проект и сжатый архив (не базу данных).
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Эммм... А можно без архива? Он уже за 100 Мб перевалил и на своих 60 кБит я его неделю закачивать буду...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Архив очень хорошо сжимается с помощью WinRar или Winzip.

Без архива проверка не имеет смысла. Также в письме скажите какие даты нужно запрашивать в документе.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Попробую... А, может, есть какая-нибудь смотрелка архивов, чтобы вас не дёргать лишний раз?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В разделе справки "Профайлер без поддержки графических экранов" есть раздел Экспорт СПАД. С помощью этого механизма Вы можете посмотреть данные в архиве.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Отправлен проект и сжатый архив на hotline3@adastra.ru. Запросить данные можно за 11.10.10, 12.10.10 и 13.10.10 с 8.00 до 8.00.
 
Posted by ilovefiniki (Участник № / Member № 4106) on :
 
У меня похожая ситуация. Сначала, когда я только настроил генерацию документа, всё было нормально. Но в какой-то момент архивная таблица стала генерироватся неправильно. Причем я не понял когда и почему. И теперь не могу восстановить прежнюю работоспособность. А суть вот в чём. В архивную таблицу выводятся данные с шагом в 1 час, за период последних 30 дней. Так вот теперь выводятся в каждой строке одни и те же числа, причем это реальное значение канала в момент генерации. т.е. файл генерируется и в каждую строчку выводится реальное значение канала на момент генерации, а не из архива. В чем может быть проблема?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
ilovefiniki.
Запись в таблицу текущих значений вместо архивных может осуществляться в двух случаях:
- в таблицу выведен аргумент без указания атрибута .R. Выход - исправить таблицу в шаблоне;
- атрибут 45 выводимого в таблицу канала имеет значение, меньшее, чем заданное временным интервалом выборки. Выход - поставить каналу флажок ДАМП и восстанавливать его последнее изменение при загрузке (вместе с атрибутом 45).
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
senatorAV

отчет с 11.10 8-00 по 12.10 8-00 сформировался идеально. Переведите таблицы на абсолютное время выборки. Исправленный проект и пример отчета отправлен почтой.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Я правильно понял, ARG_001=-1 - это означает сутки назад?
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Прошу прощения, не туда посмотрел... То есть мне надо каждый день с помощью программы передавать данные даты/времени в аргументы 000 и 001 генерирования документа?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да, при это программу желательно запускать не ранее чем в 8-05
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
А пример такого можно? Потому как не совсем представляю, как передавать значение. С помощью астрономического времени? Если вычитать 1 из дня, для ARG_001, то что будет при переходе на следующий месяц... Я поэтому и использовал функцию "Относительно времени генерации", что так проще показалось.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Получаете время на 8 утра текущего дня. А потом из него вычитаете 86400. И получаете время 8 утра предыдущих суток.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Вопрос в том, с помощью чего передать значение, как должна выглядеть строка... То есть, к примеру, задействуем генератор астрономического времени и даты, а дальше? Как из двух генераторов создать одну строку для передачи значения в аргумент? И какой формат её должен быть.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Так можно пример формирования строки даты/времени?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Небольшой пример отправлен Вам на почту
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Спасибо большое, буду разбираться.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Благодарю Вас, всё работает.
 
Posted by senatorAV (Участник № / Member № 3513) on :
 
Я дико извиняюсь, но, наверное, тема продолжится... Отчёт генерируется, таблицы составляются, но... Потребовалось внести изменения в проект, добавит отображение на экране одной из величин. В архив этот параметр не пишется, поэтому дописав на своей машине данные, компилирую данные для МРВ, передаю их на узел RTM в 14-30. Утром таблица с параметрами заполнена не с 8-00, а с 16-00, до этого времени - ... Причём второй документ нормальный. Это где копать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
"В архив этот параметр не пишется, поэтому дописав на своей машине данные, компилирую данные для МРВ, передаю их на узел RTM в 14-30."

Какое отношение неархивируемый параметр, отображаемый на экране, имеет к архивной таблице в документе?
Какие именно данные и как Вы передаете на узел RTM в 14-30?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2