This is topic Архивная таблица in forum Документирование в TRACE MODE 6 и в T-FACTORY 6 / Document generation in TRACE MODE 6 and T-FACTORY 6 at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/39/t/000057.html

Posted by evgeniyyy (Участник № / Member № 5363) on :
 
Здравствуйте.Вопрос по архивной таблице.
Я настраиваю ее на вывод данных за сутки с шагом один час. Меня интересует, какими значениями заполняется таблица. Усредненные значения по архивному каналу за час? Или как-то по другому. Где это можно посмотреть и возможно настроить?
Спасибо!
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Архивная таблица делает выборку из архива значений, соответствующих заданному шагу, без обработки.
Т.е., в Вашем случае для каждого часа будет выбрана из архива запись с точной меткой времени этого часа или ближайшая предшествующая.
 
Posted by evgeniyyy (Участник № / Member № 5363) on :
 
Хорошо. А если мне необходимо усредненное значение за час, что для этого можно или нужно сделать? В самой таблице если я правильно понимаю этого не добиться, но через редактор отчетов думаю можно. Вопрос как? Подскажите.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Архивная таблица в документе работает так же, как архивная таблица на экране.
Чтобы получить усредненные по интервалам значения в заданном временном диапазоне, надо организовать выборку с помощью канала CALL.LocalList, а затем результаты выборки вывести на экран или в документ.
Возможно, если для последующего использования по конкретным параметрам Вам будут необходимы именно усредненные значения, следует проработать вариант с усреднением этих параметров на лету (например, с помощью канала RT_Statistic) и архивирования уже усредненных значений.
Тогда архивная таблица позволит сразу вывести усредненные значения.
 
Posted by evgeniyyy (Участник № / Member № 5363) on :
 
Спасибо за ответ. Честно говоря пока не совсем понял как это реализовать. Вы не можете прислать пример проекта по почте.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Примеры отправлены.
Если будут конкретные вопросы, задавайте их, пожалуйста, по почте.
 
Posted by KAV (Участник № / Member № 2889) on :
 
Здравствуйте. Вопрос тоже по архивной таблице в документе.
Кинул в документ тренд архивный, он как полагается? выдает мне архивные данные и строит график.
мне нужно ещё отобразить эти данные в таблице, каким способом я могу это сделать, с архивной таблицей разобраться что-то не получается.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Присылайте, пожалуйста, Ваш тестовый проект (с архивом) с описанием Вашей проблемы по почте hotline@adastra.ru.
 
Posted by KAV (Участник № / Member № 2889) on :
 
Проект слишком конфидециален, новый делать нет времени, тем более наполнять архив. Вы можете описание прислать, т.к. у вас отсутствует описание работы именно с архивной таблицей, ни в бумажном варианте ни в электронном.

Единственное что я хочу сделать чтобы таблица брала временную границу по моим каналам, а вместо этого при выборе на вкладке АРХИВ абсолютного времени, табличка становится красного цвета. Что за поля безымянные напротив начала и конец, после выпадающих списков?
в архивном тренде все работает, я спокойно выбираю абсолютное время из аргументов.

Единственное что настораживает, так это то что выводимые имена одного и тогоже аргумента разные!
в архивном тренде в абсолютном времени, например: начало выводится как - @Время_начала_R
а в архивной таблице просто: Время_начала_R.
Я думаю как раз есть в этом проблема! т.к. аргументы должны быть описаны через @.

Тестовый пример с вашего ссайта смотрел, ошибка повторяется, проверьте! именно с границами абсолютного времени.
 
Posted by KAV (Участник № / Member № 2889) on :
 
ещё ошибка, в свойствах тренда на вкладке Оси, в окне Шрифт 2 раза написано "Наклонный", помоему должно быть "Подчеркнутый"
 
Posted by KAV (Участник № / Member № 2889) on :
 
извиняюсь за предыдущий пост, переставил инструменталку на другом компьютере, табличка также красная, но отчет генерируется.

Скажите что означает, когда таблица становится красной?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если значения в таблице выведены красным цветом, есть основания полагать, что записи в архиве недостоверны.

Если на таблице красная сетка, то, возможно, Вы задали фильтры в таблице и установили опцию "Настройеи ИС/Выделять некорректные объекты". Надо убрать эту опцию.

Спасибо за информацию об ошибке в настройке шрифта. Будем исправлять.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2