This is topic Подскажите решение проблемы in forum Операторский интерфейс / HMI at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000140.html

Posted by Wert (Участник № / Member № 479) on :
 
Необходимо реализовать "физическую" кнопку гашения аварийной сигнализации которая работает так: При аварии загарается лампочка и выдается звуковой сигнал, оператор нажимает кнопку лампочка гаснет. В случае повторной аварии все повторяется. У нас почти все работает, проблема в том, что каналом запрещающим сигналом управляем с помощью FBD и он перестает подчиняться кнопке. Реализовано все с использованием твердой кнопки, "мигалки", каналов "Аварийный" - признак аварии, "Вкл/выкл_сигн" - тот самый канал и "Динамик" - управление звуком.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Получается один канал имеет два источника значения: FBD и кнопка? Если так, то это необходимо решить либо на уровне FBD (значение кнопки передается в FBD, и в ней уже коммутируется на канал), либо в FBD отключать блок, которые передает значение в канал через его вход RUN. Тогда кнопка сможет посулать в канал значения, а когда посулку будет осуществлять FBD, она должна будет на время посылки включить свой выходной блок в работу, а затем снова его отключить после завершения посылки.
 
Posted by Wert (Участник № / Member № 479) on :
 
Спасибо.
Удалось реализовать при помощи тригеров
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2