This is topic перепривязка ФО in forum Операторский интерфейс / HMI at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000174.html

Posted by Dismay (Участник № / Member № 760) on :
 
Создаю графический объкт и четыре канала в нем, привязываю к ним его элементы,
создаю в базе каналов два загружаемых объекта с идентичным набором каналов, привязываю первый объект базы каналов к каналм графического объекта все ровно работает. Теперь я создаю перепривязку объектов базы каналов к моему графическому объекту по значению некоего пустого канала переключение происходит но медленно и не регулярно может нельзя перепривязывать объекты базы каналов к графическим многоканальным объектам? или я что то не так сделал... TM base 5.15 обновлен до 5.16 Windows XP SP2 rus
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Что значит "медленно и нерегулярно" - в чем это выражается?
 
Posted by Dismay (Участник № / Member № 760) on :
 
Управляю через канал посылкой в канал соотвествующего значения через TableChanel значение в канале меняеться а перепривязка не происходит сразу только через несколько минут а если тормознуть эмуляцию и снова запустить то сразу перепривязываеться по значению в управляющем канале в любом случае это переключение происходит неприемлимо долго проект пустой создан просто с целью проверки этого механизма так что в нем нет ничего лишнего только два загружаемых объекта с четырмя каналами и канал управления все одна форма в ней таблица каналов и графический объект с четырьмя элементами динамического текста самое главное что когда срабатывает таки все правильно привязывает...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Сам проект пришлите, пожалуйста, на адрес техподдержки для проверки.
 
Posted by Dismay (Участник № / Member № 760) on :
 
запустил на другой машине все тоже самое только система "чистая" нет другой апликухи все нормально работает так что с одной стороны вопрос снимаеться вроде бы как но возникают другие:
1. каналы перепривязываются строго по порядку следования первый в объекте базы каналов к первому в графическом объекте и так далее я правильно понимаю?
2. Как PicMan на локальном хосте подписываеться на события каналов сервера матобработки что может этому помешать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Да.
2) Не понял - для чего Вам это необходимо? Вообще - локальное взаимодействие по СОМ, удаленное - по DCOM.
 
Posted by Dismay (Участник № / Member № 760) on :
 
Вот интересно перепривязываю форму и возникает проблема:
в однозначно привязанных графических объектах я использую функцию вызова приложения и передаю приложению строковую константу или число естественно намертво забитое в этот самый вызов (имя канала например)
Теперь в перепривязанном графическом объекте это становиться неактуально...
Вопрос можно ли передать в приложение при его вызове значение канала. Альтернатива есть OCX но он у меня не компилиться (ваш пример) мне бы для VB6
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пример для VB6 и Delphi в той же папке TMX, где и Си++. Они по разным папкам разнесены.
 
Posted by Dismay (Участник № / Member № 760) on :
 
Вот в продолжение разговора был графический объект с семью каналами перепривязываемый на форме к нескольким загружаемым объектам содержащим семь каналов перепривязка по порядку происходит и вот сейчас хотел удивить начальство ;-) а перепривязка происходит вот только все динамичесике элементы оказались привязанными к первому каналу списка каналов объекта, взял этот же самый объект из библиотеки старый удалил и укзал ФО на вновь помещенный объект все заработало сравнивать с библиотекой даже уже не пытаюсь там все глухо как они изначально отвязывались у меня от библиотечных объектов так оно и продолжаеться....
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Была ошибка, когда при сравнении с библиотекой все привязки, а также перепривязки слетали на первый канал из списка объекта.
 
Posted by Sergei (Участник № / Member № 161) on :
 
С вашего позволения я продолжу ветку.
Проблема в том, что не работает перепривязка форм для объектов, находящихся на объекте "ссылка на экраны".
Теперь подробнее. На главном экране положил ссылку на экран2. Также сделано управление видимостью этой ссылки. На экране2 находится один объект и сделана динамическая перепривязка этого объекта в зависимости от канала, значение которого устанавливается на главном экране. Теперь, при запуске и под МРВ и под РПД экран2 постоянно показывает привязку на первый объект в списке динамической привязки.
Для эксперимента тот же объект, что на экране2 я положил на главный экран и тоже сделал динамическую перепривязку - работает.
Вывод: в ссылках на экраны не работает динамическая привязка. В справке таких запретов нет. Выходит опять двойка, тьфу, ошибка.
Теперь, учитывая http://forum.adastra.ru/ubb/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000181.html
пожалуйста, посоветуйте, как мне сделать что я хочу. У меня на главном экране 26 объектов (насосы, задвижки). На каждый делать своё всплвающее окно - никакого места на экране не хватит (так чтобы они не перекрывались). Поэтому решил разбить их на группы и уже для группы назначить один экран. Первая попытка с ссылкой на экран, видимость которой управляется провалилась. Вторая похоже тоже...
[Безумие / Mad] [cry / плачь]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Перепроверил ситуацию в 5.15+SP1 - не воспроизводится. [duno / незнайка]
Пришлите, пожалйста, Ваш проект с описанием на адрес техподдержки.
 
Posted by Sergei (Участник № / Member № 161) on :
 
Хм, кажется я был неправ. Создал другой экран - там все работает. Так что прошу прощения.
В следующий раз буду проверять два раза.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2