This is topic Кнопки и пропорциональный переход in forum Операторский интерфейс / HMI at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000178.html

Posted by Svetlov (Участник № / Member № 1193) on :
 
Имеем два экрана отображающих одну карту в двух разных масштабах. Соответственно используем пропорциональный переход с первого экрана на второй и обратно. На втором экране форматом 7000х3000 есть несколько кнопок (стандартный элемент).
Проблема-при пропорциональном перходе на второй экран кнопки меняют свое местоположение, иногда вообще исчезают. Случается при переходе в дальние области скажем правый нижний угол экрана, при этом кнопки расположены вдоль левого края экрана.
Пробовал создать новый проект в котором нет ничего кроме двух пустых экранов и обной кнопки, эфект повторился. Пробовал версии 5.12 и 5.15 без SP1 все то же самое.
 
Posted by Svetlov (Участник № / Member № 1193) on :
 
В проекте описанном в предидущем сообщении был замечен еще один недочет. На первом экране (маленького размера) размещена ФО Ссылка на экран. При выполнении пропорционального перехода с большого экрана обратно на маленький, переход осуществляется на тот экран который привязан к ФО Ссылка на экран. При этом в редакторе работает все правильно, глючит в профайлере. Опять проверил на тестовом проекте в котором ничего кроме трех экранов и этой ФО нет. Результат повторился.
Подскажите как мне бороться с этими явлениями? Ссылку на экран я могу и не использовать, а вот без кнопок обойтись ни как не получится.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ситуация со сдвигом кнопок воспроизвелась, это действительно ошибка. И справиться с ней Вы самостоятельно не сможете. Я внес ее в базу на исправление.
Насчет обратного перехода - ситуация не воспроизвелась. Может настройка пропорционального перехода большого экрана все же настроена не тот экран, что и ссылка?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2