This is topic Отчет тревог (ОТ), ширина столбцов in forum Операторский интерфейс / HMI at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000192.html

Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
Подскажите, пожалуйста, как сохранить ширину столбцов в Alarm Viewer! [Недоумение / Confused]

У меня получалось несколько раз, но я забыл как - не могу воспроизвести. Помню, что какая-то строгая последовательность действий типа: вставил на мнемосхему, установил ширину, сразу сохранил...
[duno / незнайка]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Эта процедура не документирована. И результат - де факто.
Экспериментально я получил нужный Вам результат после того, как в режиме эмуляции РПД установил нужные размеры столбцов, остановил эмуляцию и сохранил проект.
Надо отметить, что само по себе изменение столбцов не активизирует команду "Сохранить". Надо сделать что-нибудь существенное - что-то вставить, а потом удалить.
 
Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
Не получилось...

Сначала показалось, что получилось: пока проект не переоткрыл, ширина сохранялась, переоткрыл - ширина по умолчанию. Создал графику заново - ничего не изменилось.

От чего может зависеть?
Я работаю на версии 5.12, для пробы менял Picman.exe и extctl.dll на 5.15.SP1.

Какая у Вас повторяемость? Всякий ли раз сохраняется? Может руками и HEX-editor'ом DBG-шник поправить?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не думаю, что релиз имеет значение.
На демо-проекте ABT несколько раз подряд успешно провел одну и ту же процедуру в РПД.
1. Открываю экран "Отчет тревог".
2. Включаю эмуляцию.
3. Изменяю ширину столбцов ОТ.
4. Останавливаю эмуляцию.
5. Ввожу фильтр.
6. Удаляю фильтр.
7. Сохраняю проект.
8. Выхожу из РПД.
9. Запускаю РПД и загружаю проект.
10. Открываю экран "Отчет тревог" - все введенные изменения столбцов сохранились.
 
Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
Несмотря на то, что процедура ясна, и сам я уверен, что она точно работает (!), НЕ получилось...
Вероятно, вмешиваются таинственные силы Microsoft.

В итоге, нашел ширину столбцов в файле DBG и отредактировал HEX-editor'ом !!! [Улыбка / Smile]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Удачи.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2