This is topic Кнопка управления контроллером in forum Операторский интерфейс / HMI at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000193.html

Posted by sugar (Участник № / Member № 1198) on :
 
Ситуация следующая:необходимо подавать команды контроллеру(протокол ModBus RTU)с помощью кнопки управления.Для этого создан канал типа out WSingleCoil(5) и FBD программа которая сбрасывает канал в "ноль" через 30 тактов пересчета после подачи "1" кнопкой управления.Все работает ,пока все контроллеры в сети (RS-485)включены.Если выключить 2-3 контроллера то начинают срабатывать таймауты, время опроса увеличивается 30 тактов не хватает для совпадения пересчета каналов и совпадения посланного кнопкой(мягкой) значения "1", и кнопка по сути перестает работать.
Подскажите правильный ли я использую подход?
Как создать всегда корректно работающую кнопку с каналом управления?
Можно конечно увеличить время на сброс канала ,но тогда для повторного срабатывания кнопки необходимо долго ждать при работе со всеми включенными контроллерами что ухудшает опративность управления.
Можно ли сделать так чтоб при посылке значения в канал out этот канал сразу же посылал значение в контроллер ,а не ждал какое-то время?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Посмотрите тип периода пересчета каналов "Быстрый":
" (9) быстрый – пересчет в потоке быстрые каналы (см. Потоки монитора ), равнозначен периоду в циклах. Период быстрый может быть задан для следующих каналов:

каналов, связанных со встроенными генераторами TRACE MODE;

каналов дискретного ввода/вывода;

каналов CALL;

каналов типа OUTPUT (не более четырех) обмена по RS (M-Link, MODBUS, t11 и т.п.). Если существуют каналы обмена по RS как с обычным периодом, так и с периодом быстрый, их пересчет будет выполняться в следующей последовательности: быстрый1, ... быстрыйN, обычный0, быстрый1, ... быстрыйN, обычный1 и т.д.; "
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2