This is topic Выборка времени в состоянии вкл. in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000083.html

Posted by Svasl (Участник № / Member № 4229) on :
 
Возможно ли средствами TM сделать выборку из архива за период время нахождения оборудования во включенном состоянии и в выключенном состоянии. Есть двигатель, принимающий два значения: 1 (вкл), 0 (выкл), производится запись в СПАД. Необходимо получить статистику во включенном (выключенном)состоянии столько-то часов.
 
Posted by SATER (Участник № / Member № 1414) on :
 
я б экспериментировал с каналом CALL с типом вызова LocalStatistic
посмотрите в справке

можно извлечь "суммарное время пребывания канала в выключенном состоянии", "суммарное время пребывания значения в интервале", "суммарное время недостоверности(достоверности) значения канала"
 
Posted by Svasl (Участник № / Member № 4229) on :
 
Спасибо, действительно вариант, что-то я это упустил.
 
Posted by Svasl (Участник № / Member № 4229) on :
 
Правильно понимаю, что для выборки статистики необходим канал типа Float, с каналом Nex будут сложности? Еще возник вопрос, какой аргумент ближе подходит для решения данной задачи? Что означает - "суммарное время пребывания канала в выключенном состоянии" и "Arg_034 – Arg_065 – время, в течение которого значение равно соответственно 0...31."?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
У любого канала есть атрибут Состояние, который архивируется. Если значение этого атрибута равно 0, то канал включен, если 1 ты выключен.

Вам лучше использовать аргументы 034 и 035.

Т.е. в аргументе 034 у Вас будет отображено число секунд, в течении которых значении канала было равным 0. А в 035 - соответственно 1.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2