This is topic получение список таблиц из БД in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000099.html

Posted by mev163 (Участник № / Member № 4235) on :
 
у меня стоит задача считывать данные из бд акцесс, при этом по требованию пользователя нужно изменять таблицы, расположенные в данной бд.
сейчас я реализовал данные обращения при именах таблиц в виде чисел, а в sql запрос подставляю нужное пользователю число,равное номеру таблицы.
Но требование пользователя - строковые имена таблиц и возможность наглядно выбирать таблицы в виде списка.
Как правильно получить из БД список всех расположенных в ней таблиц, таблицы имеют имена до 14 различных символов.
Насколько я знаю в sql существует такой запрос "show tables", который отображает нужный мне список. В ТМ6 работает ли данный код?
в HELPе существует пример для получения имен столбцов, существует ли пример для моего случая?
 
Posted by mev163 (Участник № / Member № 4235) on :
 
хотелось бы получить ответ от техподдержки, время для ответа давно вышло.
Повторяю для Вас невежливых, могли бы уважать своих клиентов, Вам тяжело ответить? "Мы рассматриваем ваш вопрос", "Мы не можем сейчас дать на него ответ", "Мы не в состоянии отвечать" и т.д. Мною у Вас приобретена много лицензий, если такое отношение не изменится, я задумаюсь над сменой ПО, которое наш институт внедряет.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Реализация запросов имен таблиц в разных БД осуществляется по-разному. Имена таблиц являются мета-данными и для их получения надо использовать специальные функции.
Мы экспериментировали с MS SQL.
Для реализации запроса имен таблиц из этой БД работает запрос
SELECT t2.name, t1.name from [sys].[tables] t1,[sys].[schemas] t2
where t1.schema_id = t2.schema_id

Для других БД запрос будет выглядеть по-другому.

При этом пришлось дополнительно адаптировать имеющийся механизм извлечения столбцов к чтению строковых переменных.
Эта адаптация будет введена в ближайшем релизе.
 
Posted by mev163 (Участник № / Member № 4235) on :
 
возможно ли тоже самое реализовать для Акцесса?
Пример, пожалуйста по возможности.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Найдите в документации на MS Access синтаксис запроса имен таблиц и измените текст запроса в проекте.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2