This is topic Выполнение SQL-запросов в реальном времени in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000102.html

Posted by tmktv (Участник № / Member № 5120) on :
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться с данной проблемой. Базу данных сделал, SQL – запросы отправляются, и данные записываются в базу. Но как сделать, что бы запросы отправлялись автоматически, скажем каждые 2-3 секунды так и не понял.
Высылаю вам проект на hotline3@adastra.ru
 
Posted by VolnoreZ (Участник № / Member № 5411) on :
 
Сделай программку которая посылает номер запроса, а дальше в канале Call на нее сделай период пересчета такой как тебе надо. в итоге программа будет посылать запрос в базу с тем периодом какой выставишь. только не забывай про то что тм6 поддерживает только один запрос одновременно)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ваш проект не получили.

Как правильно написал пользователь можно создать программу, которая будет периодически отправлять команду на выполнение SQL-запроса.
Стоит заметить, что если выполнение запроса требует много времени, а частота вызова этого запроса велика, то в программе стоит предусмотреть механизм контроля выполнения запросов.

Данный вопрос обсуждался на форуме:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000649.html#000014

По умолчанию, МРВ выполняет одновременно только один SQL запрос. Данный режим при необходимости отключается ключом "SQLMANY" в cnf-файле.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2