This is topic Работа с БД in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000108.html

Posted by Alexander Novikov (Участник № / Member № 5459) on :
 
Здравствуйте!
Имеется такая задача, с нескольких контроллеров по групповому запросу приходят данные, далее, в зависимости от нажатой кнопки на экране отображаются значения из одного из этих контроллеров.
Задача состоит в том, чтобы во время работы все эти данные непрерывно писались в базу, а в зависимости от нажатия на определенную кнопку, одно из значений выводилось из этой базы на тренд. В базе планируется сделать несколько таблиц, по числу контроллеров. Как я понял из документации необходимо создавать каналы Call.SQLQuery по количеству каналов Call.ChGroupReq и передавать в SQLQuery атрибут 0 соответствующего канала ChGroupReq. Так и было сделано, при этом в базу также должно писаться время изменения канала. То есть нужно передавать два атрибута, 0 и 45? Это реализовано, но запись не идет, скажите пожалуйста откуда нужно начинать проверку, самый нижний уровень.
И второе, про тренд. Как я понял, в данном случае нужно использовать канал Call.TVC. В запрос планируется передавать имя переменной и таблицы в зависимости от нажатой кнопки. Возможно ли здесь обойтись одним каналом Call.TVC?
Используем MySQL. Связь с базой есть, ее структура видна в TM.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. Есть сомнение в том, что производительность ODBC-драйвера позволит в реальном времени выполнять поставленные задачи.
Просмотр на трендах полученных от контроллера значений можно организовать с использованием СПАД-архивов. Это позволит разгрузить ODBC.

2. Для групповой записи аргументов канала ChGroupReq в столбец таблицы, нужно к аргументу канала CALL.SQLQuery, который используется в качестве подстановки в запросе, привязать атрибут 0, R канала CALL.ChGroupReq.
Если я правильно понимаю, то данные из контроллера представляют собой срез по различным параметрам. Этот срез поступает в аргументы канала CALL.ChGroupReq. Затем эти аргументы Вы планируете записать в таблицу групповым образом. Получается, что в одном столбце таблицы будут размещены различные параметры. Не уверен, что именно это Вам нужно.

Дальнейшая консультация по данным вопросам будет проводиться по электронной почте.
Напишите на hotline3@adastra.ru с чем связано решение использовать БД, опишите структуру таблиц и частоту с которой планируются обращения к БД.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2