This is topic СПАД, экспорт из СПАД и отчет тревог in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000128.html

Posted by Artem98 (Участник № / Member № 2308) on :
 
При работе обнаружил следующие ошибки:
1. На входные каналы HEX16 навесил словарь сообщений и архивирование в СПАД. При сравнении словаря сообщений и СПАД (экспорт в текстовый файл) выяснил, что время событий не совпадает, причем отличие около 5 минут.
2. По тем же каналам в отчете тревог есть события, которых нет в СПАД (экспорт в текстовый файл).
3. Выходные каналы не записываются в СПАД: при экспорте в текстовый файл файлы каналов не создаются, признак ошибки экспорта отсутствует (код 0), количество каналов, которые не удалось экспортировать, как раз равно количеству выходных каналов.
4. При экспорте из СПАД всех каналов в текстовые файлы создаются не все файлы,
хотя при этом счетчик каналов, которые не удалось экспортировать, плюс количество созданных файлов меньше, чем сумма каналов, архивируемых в СПАД. При повторном выполнении экспорта с такими же настройками происходит постепенное увеличение количества созданных файлов, но счетчик каналов, которые не удалось экспортировать, не изменяется.
5. При выводе данных из СПАД на график четко вижу изменение значений по некоторым каналам на графике, но при этом присутствует надпись "Ошибка запроса-1014". Как определить к каким каналам это относится?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите проект и папку узла проекта в техническую поддержку с комментариями как добиться возникновения описанных проблем.
 
Posted by Artem98 (Участник № / Member № 2308) on :
 
Отправил.
По п.1-2 я извиняюсь - совсем забыл про разницу в часовых поясах.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ответ дан электронной почтой.
 
Posted by Artem98 (Участник № / Member № 2308) on :
 
По п.1 и 2 - записи в отчет тревог заносились по московскому времени, а экспорт и анализ данных из СПАД2 с целью дополнительного анализа я делал уже по киевскому времени, когда же перевел часовой пояс на московский и повторил экспорт из СПАД2, то данные сошлись. Поэтому признаю, что замечания по п.1 и 2 это моя ошибка.
Более подробные комментарии отправлены почтой.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2