This is topic Правильная организация запросов in forum SIAD/SQL. Архивирование в TRACE MODE / SIAD/SQL. Data Logging in TRACE MODE at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/40/t/000145.html

Posted by Nicolay B. (Участник № / Member № 4338) on :
 
Здравствуйте!!!
Возникла задача с архивированием 20 каналов в одну бд, но разные таблицы. Все 20 каналов пишутся с интервалом в 5 секунд. Как это лучше решить:
1. создать 20 связей с субд и в каждом по запросу.
2. создать 1 связь с субд и 20 вкладок с запросами.
3. создать 1 связь с субд и прописать 20 запросов в 1 вкладке.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Возможны варианты:
- создать 20 шаблонов связи с БД и в каждом шаблоне - по одному запросу;
- если для архивируемых каналов отличаются только названия таблиц, а структура таблиц идентична, то возможно использовать "Подстановки в SQL-запросе" - имя таблицы передаётся в качестве параметра - и достаточно будет одного шаблона связи с БД и 20 вызовов этого шаблона.
 
Posted by Бычков Константин (Участник № / Member № 7036) on :
 
Добрый день. Возник задача определение времени открытия заслонки по изменению давления. Значение давления сохраняется в архиве. Как из архива программно доставать значения например значение давления в момент времени потом на пол секунды позже значение давления что бы заполнить массив для его обработки в программе. Есть время начала и конца измерения и в этом диапазоне с каким то шагом требуются значения давления? Попытки заполнения массива по условию давление изменилось записалось значение давление опять изменилось записалось значение в массив не увенчались успехом массив почему то пустой хотя значения для присваения есть.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите, пожалуйста, на адрес техподдержки полное описание конечной задачи и проект, который иллюстрирует Ваши попытки ее решения.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2